Противостояние челябинцев и сибиряков. Текстовая трансляция матча «Трактор» – «Сибирь»

1:2

КОНЕЦ МАТЧА.

Спасибо вам, что смотрели этот матч вместе с нами! Увидимся уже в пятницу, 20 сентября, на игре против «Барыса».

Ну и напоследок,
решающий гол игры. Красивая комбинация, разыгранная как по нотам, и эмоции Петериса Скудры — «Трактор» добывает важнейшие два очка.

Статистика матча:
Броски: 42-65; Броски в створ: 26-30; Голы: 1-2; Вбрасывания: 22-29; Блокированные броски: 16-3; Силовые приемы: 15-16; Время в атаке: 08:35-15:34; Штраф: 8-4

КОНЕЦ ОВЕРТАЙМА.

Статистика овертайма: Броски: 2-4; Броски в створ: 1-2; Голы: 0-1; Вбрасывания: 1-2; Блокированные броски: 1-0; Силовые приемы: 0-0; Время в атаке: 00:39-01:20; Штраф: 2-0.

ГОЛ! Шайбу забросил Эндрю Кейлоф, команда «Трактор».

5 мин —
Продолжается атака «Трактора». Ессэ Виртанен отдает передачу на противополодную штангу Эндрю Кейлофу, который не промахивается!

4 мин —
Выиграно вбрасывание в атаке. Перепасовка на средней дистанции. Бросок — шайба летит в заградительное стекло.

«ТРАКТОР» БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты удален Максим Казаков, команда «Сибирь».

3 мин —
После яркого начала овертайм проходит относительно спокойно. Челябинцы выиграли вбрасывание в своей зоне и пошли в атаку, но пас Гики на Седлака был остановлен. Хозяева попытались атаковать в ответ, но так же не смогли забить.

2 мин —
Проходит Алексей Кручинин к воротам, но его останавливают без нарушения правил.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

1 мин — Игра в формате 4 на 3. Новосибирцы в атаке. Бросок, шайба летит выше.

НАЧАЛО ОВЕРТАЙМА.

Статистика третьего периода: Броски: 21-12; Броски в створ: 14-4; Голы: 0-0; Вбрасывания: 5-10; Блокированные броски: 5-2; Силовые приемы: 2-6; Время в атаке: 04:09-02:53; Штраф: 0-4.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин —
Сильнейший бросок со средней, который добивает Дмитрий Саюстов. Шайба пересекает линию, но после сирены.

60 мин —
Челябинцы выиграли точку, но не сразу смогли выбросить шайбу.

60 мин —
Вновь передача от одной штанги к другой на Пуустинена, Карпухин ложиться под шайбу, Демченко успевает переместиться и останавливает игру.

60 мин —
Новосибирцы в позиционной атаке. Перепасовка и бросок Пуустинена, шаба задевает сетку с внешней стороны.

УДАЛЕНИЕ. За толчок на борт, на 2 минуты удален Александр Шаров, команда «Трактор».

59 мин —
Жесткий силовой прием от Александра Шарова на Егоре Миловзорове. Это 2 минуты. Петерис Скудра, судя по лицу, недоволен максимально.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин —
Бросок по воротам «Трактора», шайба не доходит до Демченко.

57 мин —
«Трактор» в атаке, но не удается челябинцам создать опасность.

55 мин —
Отбились новосибирцы, но «черно-белые» продолжали давить, а затем пропустили контратаку, из которой новосибирцы не смогли выжать забитый гол.

54 мин —
Игра в зоне «Сибири». Сергей Коньков хитро бросает с нулевого угла, затем добивание, но Сятери справляется. Затем серия добиваний после броска Александра Шарова, защита хозяев надежна.

53 мин —
Редкая для третьего периода попытка позиционной атаки от «черно-белых» не заканчивается взятием ворот.

51 мин —
«Трактор» играет без шайбы. «Сибирь» в свою очередь создает плотный прессинг на всех участках поля. Заканчивается это броском Максима Козакова из под прикрытия, но Василий Демченко вновь не дает шайбе попасть в ворота.

50 мин —
Лукаш Седлак создает себе момент из ничего, но выручает Сятери. Ответ «Сибири»: Владимир Первушин и Данил Романцев могли забить — Василий Демчекно отражает. Затем еще одна атака хозяев, после которой голкипер останавливает игру

49 мин —
«Сибирь» включила очень жесткий прессинг. «Трактор» вынужден обороняться.

48 мин —
Ошибка игрока «Трактора» приводит к тому, что Руохомаа мог забить с пустого льда, но Ярослав Косов вовремя лег под шайбу и закрыл пространство для броска.

47 мин —
Игра в зоне челябинцев. Новосибирцы давят, но не могут забить.

45 мин —
Возобновилась игра после паузы. Меньшинство челябинцев продолжается. Бросок от все того же Руохомы, Демченко отбивает.

СУДЬИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ.
ПОЛОЖЕНИЕ «ВНЕ ИГРЫ», ГОЛА НЕТ!

Важное уточнение:
если шайбу все же засчитают, то челябинцы окажутся в меньшинстве за задержку времени игры.

Но пока рано отчаиваться фанатам «Трактора». Тренерский штаб челябинцев считает, что перед голом было положение «вне игры». Судьи смотрят момент и могу отменить гол, если тренеры «черно-белых» правы.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Микаэль Руохомаа, команда «Сибирь».

45 мин —
«Сибиряки» в атаке. Бросок Пуустинена, затем серия добиваний. Последнее от Рууохомы заканчивается голом.

УДАЛЕНИЕ. За атаку игрока, не владеющего шайбой, на 2 минуты наказан Сергей Терещенко, команда «Трактор».

44 мин —
Новосибирцы стали играть активнее в начале третьего периода. Это привело к удалению у «Трактора».

43 мин —
Микаэль Рухомаа в одиночку создает опасность у ворот «Трактора», но не смог финский легионер забить.

42 мин —
Максим Казаков создает опасный момент! Игрок новосибирцев обыгрывает Виталия Меньшикова и практически заводи шайбу в ворота, но Василий Демченко выручает челябинцев!

41 мин —
Стартовое вбрасывание периода выиграли хоккеисты «Сибири».

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Статистика матча после двух периодов:
Броски: 19-49; Броски в створ: 11-24; Голы: 1-1; Вбрасывания: 16-17; Блокированные броски: 10-1; Силовые приемы: 13-10; Время в атаке: 03:47-11:21; Штраф: 6-0.

Статистика второ
го периода: Броски: 11-24; Броски в створ: 7-13; Голы: 0-1; Вбрасывания: 11-7; Блокированные броски: 4-0; Силовые приемы: 8-2; Время в атаке: 02:34-05:15; Штраф: 4-0.

Единственный гол второго периода от Алексея Кручинина. Редакция «Медиазавода» считает, что он должен попасть в подборку лучших по итогам недели.

А вот так прокомментировал ход игры хоккеист «Сибири» Максим Казаков. По мнению нападающего хозяев, надо больше работать.

«Трактор» играет активно, не дают поднять головы. Мы стараемся действовать проще. Мы не переживаем, надо продолжать работать, мы играем самоотверженно, у нас есть моменты, нужно пользоваться. Нужно сосредоточиться на голе», — сказал Максим Казаков.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин —
«Сибирь» на последних секундах имела все шансы забить второй. Руохомаа бросает — шайба летит мимо.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин —
«Трактор» с шайбой. Бросок по воротам — Сятери отбивает.

38 мин —
Новосибирцы с шайбой. Не смогли они создать опасности для Демченко.

37 мин —
Дмитрий Саюстов мог оформить дубль, но промахнулся после паса от одноклубника.

ГОЛ! Шайбу забросил Алексей Кручинин, команда «Трактор».

36 мин —
Челябинцы продолжили позиционную атаку. Алексей Кручинин взял шайбу, совершил хитрый бросок со средней и забил!

35 мин — ВЫХОД 1 НА 1 У «ТРАКТОРА»!
Федор Малыхин выкатывался на «рандеву» с Сятери, но не смог переиграть финского голкипера.

34 мин —
Атака «Сибири». Андрей Ермаков мог бросить, но Лкаш Седлак делает против него эффектный силовой. Заканчивается атака новосибирцев броском Микаэля Руохомы — Демченко в игре.

33 мин —
А вот теперь новосибирцы в позиционной атаке. Егор Миловзоров ловит игрока «Трактора» на неудачной передаче при выходе из зоны, сближается с воротами и бросает. Демченко вступил в игру, не дав добить.

32 мин —
Вновь Виртанен заряжает от синей — мимо ворот. Но шайба осталась в зоне хозяев, однако «сибиряки» растаскивают челябинцев по бортам.

31 мин —
«Сибирь» удалось ненадолго оттеснить игру от своих ворот к синей линии. Новосибирцы отбросились, судья зафиксировал проброс.

30 мин —
«Трактор» не смог реализовать третье подряд большинство. Александр Логинов чуть не наказал челябинцев за это. Игрок новосибирцев эффектно обвел защитника, бросил, но Василия Демченко переиграть не смог.

«СИБИРЬ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

29 мин —
«Трактор» продолжает большинство. Ярослав Косов заряжает, затем Кручинин и Карпухин добавляют, но голкипер хозяев надежен. А на повторе видно, что после броска Косова шайба попала в штангу!

28 мин —
Третье подряд большинство «Трактора». Челябинцы не сразу, но расставились в зоне. Бросок Виртанена от синей — Сятери фиксирует шайбу в ловушке.

УДАЛЕНИЕ. За удар соперника клюшкой, на 2 минуты наказан Егор Миловзоров, команда «Сибирь».

27 мин —
Пока что главный игрок в «Сибири» — голкипер Харри Сятери. Финский вратарь справляется со всем объемом работы, который предлагают ему челябинцы. И вот сейчас, наброс на его владения, Сятери не видит момент броска, но накрывает ее  в падении. Новосибирцы, после вбрасывания, ответили первой опасной атакой за период. Дмитрий Саюстов бросал — Демченко в игре.

26 мин —
Челябинцы закрепились в атаке, но нет возможности выбраться в центр. Ессэ Виртанен бросал от синей и попал в Юусо Пуустинена.

25 мин —
И вновь «Трактор» в атаке, и вновь броски с пятачка, но Харри Сятери не дает шайбе попасть за спину.

24 мин —
Игра в зоне новосибирцев. Кручинин делает неточный пас, что дает «Сибири» возможность отбросится.

23 мин —
Челябинцы в атаке. Опасный бросок и добивание от Седлака – Сятери вступает в игру.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой, на 2 минуты наказан Юрки Йокипакка, команда «Сибирь».

22 мин —
«Трактор» с шайбой, но пока челябинцы не могут надолго закрепиться в атаке.

21 мин —
Вбрасывание за хоккеистами «Сибири». Новосибирцы, усилиями Пелтолы, могли забросить вторую, но Демченко отбил бросок с очень близкой дистанции.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Статистика первого периода:

В перерыве краткий комментарий дал форвард «Трактора» Федор Малыхин. Основной тезис: нужно бороться и забивать.

«У нас всегда установка навязывать свой хоккей. Моменты были, но реализация хромает. Во втором периоде нужно добавить в агрессии, больше бросать. В голевом моменте наши игроки подумали, что коснулись шайбу и был свисток. Впереди два периода, играем дальше», — сказал Федор Малыхин.
Вот так был забит единственный гол в первом периоде:

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин —
Новосибирцы играют в обороне, но иногда выходят в атаку. Наброс на ворота делает Ярослав Хабаров, шайба отскакивает к Демченко, который выбивает ее подальше от ворот. Звучит сирена об окончании периода.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин —
«Трактор» продолжает атаковать. Дальний бросок, который вновь отражает Сятери. «Сибирь» все же смогла создать опасный момент 3 в 1! Бросок — шайба летит мимо.

18 мин —
Но «Трактор» продолжает атаковать. Лишь спустя минуту игрового времени Пелтола смог выбросить шайбу на проброс. После вбрасывания вновь мощно бросил от синей Илья Карпухин, но шайба попала в кого-то из игроков на пятачке хозяев.

17 мин —
Со второй попытки «Трактор» не сразу расположился в зоне атаки. Серия пасов на синей линии, без броска.

16 мин —
Челябинцы в атаке. Карпухин мощно бросает, шайба летит выше. На подборе одноклубники, так что шайба остается у «Трактора». Заканчивается момент броском Ярослава Косова, Харри Сятери вступает в игру.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой, на 2 минуты наказан Дмитрий Саюстов, команда «Сибирь».

15 мин —
Момент у «Трактора». Эндрю Кейлоф бросает, не попадает по воротам, но зарабатывает большинство.

14 мин —
Челябинцы владели инициативой, но после вброса в зону атаки шайба перешла к «Сибири».

13 мин —
Очередная вылазка к воротам хозяев не увенчалась успехом для «Трактора».

12 мин —
Карпухин мог мощно зарядить по воротам на свободном льду, но шайба сошла с крюка защитника.

11 мин —
«Трактор» после пропущенного гола опять насел на ворота хозяев. Опасный бросок Сергея Конькова с очень острого угла отражен защитниками.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Дмитрий Саюстов, команда «Сибирь».

10 мин —
Редкая за первые минуты игра в зоне «Трактора». После борьбы у борта судья поднимает руку вверх, но «Сибири» удается реализовать отложенный штраф. Дмитрий Саюстов усадил Демченко на щитки и эффектным броском с неудобной руки открыл счет.

9 мин —
Виталий Меньшиков набросил в сторону ворот. Опасный отскок от борта на пятак, где Сятери выставил клюшку.

8 мин —
«Трактор» очень активен уже на чужой синей линии. Своими действиями челябинцы заставляют новосибирцев ошибаться и терять шайбу.

7 мин —
Опасный момент у ворот хозяев! Лукаш Седлак получил пас от борта, бросил с близкой дистанции, но не смог забить.

6 мин —
Челябинцы активны в зоне «Сибири». Вновь перепасовка у бортов, н шайба уходит к новосибирцам.

5 мин —
Новосибирцы попытались войти в зону через вброс от борта — проброс. После вбрасывания у ворот новосибирцевхозяева перенесли игру в среднюю. Там шайбу перехватил Алексей Кручинин и нанес очередной бросок по воротам «Сибири».

4 мин —
«Трактор» закрепился в зоне. Активная игра у бортов с постоянной сменой мест заканивается броском Ессэ Виртанена, но Сятери отражает.

3 мин —
Опасно бросал Егор Фатеев, Харри Сятери отражает. «Сибирь» организовывает два момента в ответ Юусо Пуустинен и Юкко Пелтола бросали, но не смогли пробить Демченко.

2 мин —
Новосибирцы перехватили инициативы. Бросок от борта и теперь уже Василий Демченко вступает в игру.

1 мин —
Первая атака челябинцев. Бросок Ильи Карпухина подправляет Андрей Попов, голкипер Хозеяв в игре.

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Команды на льду. Сейчас прозвучит гимн России.

Составы команд на игру:

Привет всем любителям хоккея! Мы в Новосибирске, где челябинский «Трактор» проведет седьмой из восьми матчей выездной серии. Соперником челябинцев станет «Сибирь».

С Дальнего Востока команда Петериса Скудры едет с четырьмя победами из шести. Дважды был повержен «Амур», а «Адмирал» и «Куньлунь» покорились челябинцам по одному разу. «Сибирь» так же выиграла половину матчей, обыграв все тот же «Амур», «Адмирал» и минское «Динамо».

Кто выйдет победителем из противостояния челябинцев и новосибирцев? Узнаем сегодня, в 17:30 по челябинскому времени.