«Трактор» второй раз в сезоне обыграл «Металлург»

«Трактор» одержал победу в «Южноуральском дерби». Челябинцы обыграли магнитогорский «Металлург» со счётом 2:1.

Первый период прошел под диктовку магнитогорской команды, но забитых голов не было. В начале второй двадцатиминутки «Металлург» продолжил атаковать, но упустил выход 2 в 0, который закончился голом Томаша Гики. «Металлург» сравнял в середине второго периода. После паса Томаша Филиппи и Сергея Мозякина отличился Максим Матушкин.Спустя несколько минут Артём Михеев воспользовался ошибкой защиты «Металлурга» и вновь вывел «Трактор» вперёд. Третий период прошёл без забитых голов, все попытки «Магнитки» сравнять счёт были отбиты игроками «Трактора».

Следующий матч «Трактор» проведёт в гостях. В четверг, 16 января челябинцы в Нижнекамске сыграют с «Нефтехимиком».

«Трактор» (Челябинск) 2:1 «Металлург» (Магнитогорск) (0:0; 2:1; 0:0;)