«Трактор» вырвал победу у «Нефтехимика» в овертайме

«Трактор» одержал первую за две игры победу. «Чёрно-белые» в дополнительное время переиграли «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Первыми в матче отличились челябинцы. Ессэ Виртанен замкнул поперечный пас Ярослава Косова в быстрой атаке и вывел «Трактор» вперёд. Во втором периоде «чёрно-белые» забили ещё один гол, однако судья отменил взятие из-за того, что игрок челбяинцев помешал голкиперу.

В концовке третьего периода нижнекамцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Эндрю Кейлоф мог забить в пустые, но попал в штангу, а в ответной атаке Марат Хайруллин сравнял счёт.

В дополнительное время челябинцы получили численное преимущество. Его удалось реализовать благодаря Лукашу Седлаку, который забил гол с неудобной руки. Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу «Трактора».
Следующий матч «Трактор» проведёт на выезде. В понедельник, 23 декабря, челябинцы в Череповце сыграют с «Северсталью». Прямую текстовую трансляцию игры читайте на сайте «Медиазавод».

«Трактор» (Челябинск) 2:1 «Нефтехимик (Нижнекамск) (1:0; 0:0; 0:1; 1:0)

Голы:

5:47. Ессэ Виртанен, «Трактор», 1:0
59:03. Марат Хайруллин, «Нефтехимик», 1:1
62:18. Лукаш Седлак, «Трактор», 2:1

Статистика матча: Броски: 59-51; Броски в створ: 36-27; Голы: 2-1; Вбрасывания: 39-24; Блокированные броски: 13-13; Силовые приемы: 12-11; Время в атаке: 11:28-11:05; Штраф: 6-6.