«Трактор» забил один гол и обыграл «Металлург» в дерби

Челябинский «Трактор» одержал победу в «южноуральском дерби». В Магнитогорске «чёрно-белые» с минимальным счётом 1:0 обыграли «Металлург».

Первый два периода прошли без заброшенных шайб. В третьем периоде впервые в ворота «Магнитки» встал Василий Демченко. Он заменил Василия Кошечкина на 46-й минуте матча.

Единственной гол в матче на 51-й минуте игры забил Руслан Карлин. Форвард подловил отскок от борта и отправил шайбу за спину голкипера «Магнитки». На последних минутах встречи «сталевары» заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако сравнять счёт магнитогорцам не удалось. Таким образом, «Трактор» одержал победу с минимальным счётом, а вратарь челябинцев Иван Федотов оформил первую игру на «ноль» в сезоне.

«Сегодня хорошо работали всю игру, все 60 минут, чего и добивались. Ребята выполняли все задания. Нам надо во всем добавлять, но мы становимся лучше. Мы постоянно работаем, результат сегодня пришёл», — сказал после матча главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов.

Следующий матч «Трактор» проведёт дома. В понедельник, 9 декабря, «чёрно-белые» примут на своём льду новосибирскую «Сибирь». Текстовую трансляцию встречи читайте на сайте «Медиазавод».

«Металлург» (Магнитогорск) 0:1 «Трактор» (Челябинск) (0:0; 0:0; 0:1)

Голы:
51:59. Руслан Карлин, «Трактор» 0:1

Статистика матча: Броски: 64-53; Броски в створ: 31-31; Голы: 0-1; Вбрасывания: 29-20; Блокированные броски: 14-18; Силовые приемы: 11-30; Время в атаке: 13:45-08:09; Штраф: 2-4.