«Трактор» против «Йокерита». Текстовая трансляция матча

2:5

МАТЧ ОКОНЧЕН.

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Финские игроки владеют шайбой в зоне челябинцев. Не самый опасный наброс легко отражает Федотов.

ГОЛ! Шайбу забросил Томаш Гика, команда «Трактор».

59 мин — Первое звено «Трактора» летит в атаку. Карпухин пасует на Гику и Томаш с кистей поражает дальний угол ворот «Йокерита».

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Часть зрителей начала покидать арену.

58 мин — Иконен с близкого расстояния — Федотов принимает удар на себя.

57 мин — Карпухин попытался бросить со средней — сняли с крюка шайбу в последний момент.

56 мин — Марсель Шолохов бросает со средней — попадает во вратаря.

54 мин — Авцин летел на ворота, но попал в окружении игроков «Йокерита». Перехвачена шайба гостями.

53 мин — «Трактор» больше играет в атаке в последние минуты. Челябинцы создают опасность у ворот Калнинса, однако в голов нет.

52 мин — Момент у «Трактора». Кейлоф мог забивать в пустой угол — не получилось у форварда обработать шайбу.

51 мин — Гика пасует на Щербака в направлении пятачка — перехват.

50 мин — Никита Комаров кистевой с одного колена — заблокирован момент защитниками гостей.

49 мин — Возвращаемся на площадку. Здесь Виталий Меньшиков пытался бросить со средней, но попал в защитника.

48 мин — Сильнейший бросок из зоны «Йокерита» и шайба летит на трибуны. Она попадает в кого-то из зрителей, а в направлении пострадавшего бегут медики.

47 мин —  Седлак со средней — в игре голкипер гостей.

46 мин — Александр Шаров пытался бросить от борта — заблокирован бросок.

45 мин — Прорыв по флангу от Авцина. Александр выходит с шайбой на пятачок и пытается «с мясом» затолкать снаряд в ворота — Калнинс в игре.

44 мин — Кравцов с неудобной с близкого расстояния — мимо.

42 мин — Лоов набрасывает от синей — Федотов отбивает перед собой, после чего шайба покидает зону «Трактора».

41 мин — Первое вбрасывание периода за «Трактором». Но гости перехватывают. Бросок из круга вбрасывания — штанга выручает челябинцев.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Голы и лучшие моменты второго периода.

Статистика матча после двух периодов: Броски: 24-41; Броски в створ: 14-19; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 13-21; Блокированные броски: 10-4; Силовые приемы: 14-8; Время в атаке: 04:46-10:37; Штраф: 6-2.

Статистика второго периода: Броски: 11-24; Броски в створ: 6-11; Голы: 1-3; Вбрасывания: 5-11; Блокированные броски: 4-2; Силовые приемы: 4-3; Время в атаке: 02:18-05:52; Штраф: 4-0.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — А гости и не думают останавливаться. Опасный бросок прямо с пятачка от нападающего «Йокерита», но что-то свыше спасает челябинцев от шестого гола.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Ессе Йоэнсуу, команда «Йокерит».

СУДЬИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ. ГОЛ ЗАСЧИТАН.

«Хороший гол», — заключил рефери.

В «ТРАКТОРЕ» ЗАМЕНА ВРАТАРЯ. Ворота защищает Иван Федотов.

Судьи продолжают просмотр, а тем временем в ворота встает Иван Федотов. Василий Демченко тут же уходит в раздевалку, попутно даря клюшку маленькому болельщику.

Пока в матче пауза отметим, что «Трактор» сегодня впервые за 4 игры смог забросить шайбу в ворота «Йокерита». Маленькое, но достижение для команды.

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ «ТРАКТОРА» БЕРЕТ ЗАПРОС НА ПОМЕХУ ВРАТАРЮ.

39 мин — Момент у ворот «Трактора». Наброс на пятачок, Демченко отбивает перед собой, но шайбу переправляет в ворота игрок гостей. Вратарь «Трактора» был заблокирован, но гол  засчитан.

38 мин — Кейлоф корпусом заслоняет шайбу от защитника, прорывается к воротам и пускает снаряд в направлении ворот с неудобной руки. Калнинс отражает.

37 мин — Оксанен расторопнее всех на пятачке после наброса. В пустой угол он отправлял шайбу, она прошлась по ленточке, но не пересекла ее.

36 мин — «Трактор» отвечает своей атакой, но непробиваем в этот раз Калнинс. Затем возникает стычка у ворот в которой по лицу получает Седлак. Судьи быстро вмешиваются в конфликт, игра продолжается 5 на 5.

35 мин — О'Нилл молниеносно влетел в зону челябинцев по флангу. Пас на пятачок и такое же резкое подправление, но каким-то чудом не зашла шайба в ворота.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Вели-Матти Савинайнен, команда «Йокерит».

34 мин — Но недолго музыка играла. Савинайнен отдавал пас, но попал в конек защитнику, а оттуда игровой снаряд полетел в ворота.

33 мин — Большинство финской команды. Наброс в сторону ворот «Трактора», затем еще один — надежна защита.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Никита Щербак, команда «Трактор».

32 мин — Ощущение, что «Йокерит» продолжает играть в большинстве. Хенрик Хаапала опасно выходит на ворота, а секунду спустя Никита Щербак нарушает правила в обороне.

31 мин — Гости не сбавили обороты по окончании большинства. Еще один заряд со средней дистанции и вновь хорош голкипер «Траткора».

30 мин — Сами Леписто бросает, Ессе Йоэнсуу добивает, но феноменальную игру демонстрирует Демченко!

29 мин — Борьба у бортов в зоне челябинцев. Затем Петер Регин бросает со средней — в игре Демченко.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой, на 2 минуты наказан Федор Малыхин, команда «Трактор».

28 мин — Гости полетели в атаку после заброшенной шайбы. Алекс Грант от синей — попадает прямо в коньки Терещенко и сбивает того с ног.

ГОЛ! Шайбу забросил Ник Бэйлен, команда «Трактор».

28 мин — НИК БЭЙЛЕН. Защитник выкатывается на оперативный простор, мощнейше заряжает со средней и пробивает Калинса!

26 мин — Борьба на синей линии «Йокерита». Игрок гостей держится за лицо после столкновения, но игра не остановлена.

25 мин — Виталий Кравцов из под игрока бросает — рядом со штангой.

24 мин — Лукаш Седлак представил, что он Овечкин и мощно зарядил из левого круга вбрасывания, но очень мимо. Затем его же на бросок выводил Щербак и Седлак же имел два момента прямо у ворот гостей, но не получилось у него обработать шайбу.

23 мин — Брайана О'Нилл из круга вбрасывания с кистей — Демченко прижимает шайбу.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Вели-Матти Савинайнен. команда «Йокерит».

22 мин — Еще одна атака гостей. Вели-Матти Савинайнен утраивает преимущество «Йокерита» красиво переправляя летящую шайбу в ворота.

21 мин — Первое вбрасывание второго периода за хоккеистами «Трактора». Щербак летит а атаку, затем Гика пытается вывести Седлака на пятачок, но шайбу перехватывают.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

А так Ахти Оксанен увеличивает отрыв гостей до двух шайб.

Вашему вниманию голы первого периода. Вот так Петри Контиола «размочил» счет.

Часть болельщиков провожает хоккеистов криками «браво!». Не знаем, насколько это сарказм, но цифры на табло явно не в пользу «Трактора». Как и цифры статистики. Челябинцы лидируют по силовым приемам и блокированным броскам, но но во всем остальном либо равенство либо преимущество гостей.

Статистика первого периода: Броски: 13-17; Броски в створ: 8-8; Голы: 0-2; Вбрасывания: 8-10; Блокированные броски: 6-2; Силовые приемы: 10-5; Время в атаке: 02:28-04:45; Штраф: 2-2.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — «Йокерит» проводит последнюю минуту периода в атаке, но «Трактору» удается отбиться. Звучит сирена.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — Марсель Шолохов пытался поймать соперника на развороте, однако упал на лед и потерял шайбу.

18 мин — Вбрасывание в зоне «Трактора». Юрий Сергиенко выводит шайбу, но «шуты» быстро перехватывают ее обратно.

17 мин — Томаш Гика из прикрытия — Калнинс в игре.

15 мин — Брайан О'Нилл отдавал опасный пас на пятачок Демченко, но его одноклубнику заблокировали клюшку.

«ЙОКЕРИТ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

13 мин — Хенри Иконен завершает меньшинство свой команды броском с близкой дистанции — мимо.

12 мин — «Трактор» несколько раз пытался закрепиться в зоне, но все попытки нейтрализует защита гостей. Очень строго «Йокерит» играет в обороне.

11 мин — Но вместо атаки — выход 2 в 1 от гостей. Марко Анттила и Виктор Лоов выходят на ворота Демченко, но не пробивают вратаря.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Джон Норман, команда «Йокерит».

11 мин — Хороший прессинг от «черно-белых» на чужой половине. Атака завершается броском Никиты Щербака из правого круга вбрасывания, но попадает форвард во вратаря. Тем временем, у «Йокерита» удаление.

9 мин — «Йокерит» продолжает играть в большинстве. Мощно низом бросает Микко Лехтонен — мимо летит шайба.

8 мин — В большинстве финская команда. Попытка паса на синюю линию, которую удачно блокирует Сергей Терещенко.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника, на 2 минуты наказан Александр Авцин, команда «Трактор».

7 мин — Эндрю Кейлоф подхватывает шайбу и несется в атаку. Вход в зону, бросок со средней — шайба попадает Калинсу в ловушку.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Ахти Оксанен, команда «Йокерит».

6 мин — Еще одна атака гостей. Вновь пас от лицевого борта, на это раз от Марко Анттилы, бросок Ахти Оксанена и «Йокерит» увеличивает разрыв.

5 мин — 3 в 2 идут гости. Джон Норман пытается отдать пас в цент с фланга — шайба попадает в защитника.

Публика помнит Петри и встречает его имя аплодисментами.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Петри Контиола, команда «Йокерит»

4 мин — Атака гостей. Пас от борта от Вели-Матти Савинайнена и Петри Контиола напоминает о себе Челябинску.

4 мин — Хенрик Хааппала очень активен в зоне атаки. Игрок «Йокерита» делает наброс от синей — Демченко фиксирует шайбу на «пузе».

3 мин — 3 в 2 атакуют «черно-белые». Броско по воротам, но отражате Калнинс.

2 мин — Игра переместилась в зону челябинцев. Марко Анттила от борта в игре Василий Демченко.

1 мин — Финские игроки выиграли вбрасывание, но в атаку пошел «Трактор». Первый бросок делает Ник Бэйлен — в игре голкипер гостей Янис Калнинс.