В Миассе появится стрелковый центр

В Миассе появится стрелковый центр

В Миассе идут работы по созданию муниципального тира для инвалидов и Центра ГТО. Под спортивный комплекс выделены помещения на стадионе «Труд», та их часть, которая находится под обновлёнными трибунами, сообщает пресс-служба администрации.

На масштабную реконструкцию потратят 450 тысяч рублей. 350 тысяч из указанной суммы выделены по программе «Доступная среда», 50 тысяч предоставил Центр ГТО, ещё 50 – управление по физической культуре и спорту. Помещение будет соответствовать всем стрелковым и спортивным нормам, а главное – станет удобным и комфортным для людей с ограниченными возможностями.

"Здесь расширят проёмы, организуют удобный въезд для колясочников, обустроят комнату отдыха. Кроме того, тир адаптируют под сдачу норм ГТО по стрельбе", - уточнили в муниципалитете. Руководитель управления по физической культуре и спорту Владимир Васильев отмечает, что ранее у города никогда не было собственного тира, только коммерческие. Поэтому Миасский округ давно и остро нуждался в таком спортивном объекте.

Фото администрации.

Mebel-zaraysk.ru купить кухню в Зарайске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318