В России стартует крупнейший футбольный фестиваль «Метрошка-2019»

В России стартует крупнейший футбольный фестиваль «Метрошка-2019»

Весна в России будет жаркой. 20 апреля стартует фестиваль детского дворового футбола “Метрошка-2019”. Юные спортсмены с разных уголков страны сойдутся в футбольных баталиях. Со слов организаторов, в этом году ожидается, что участие в соревнованиях примут более 5000 мальчишек от 10 до 13 лет “со двора”. Это будет самый масштабный фестиваль “Метроша-2019” за все время.

Лихой мяч «Метрошки» прокатится по меньшей мере по 29-ти городам в 9-ти регионах страны. В нынешнем году соревнования начнутся чуть раньше обычного – 20 апреля. Городские турниры традиционно пройдут в 2 этапа: апрель – июнь, август. Новинкой 18-го сезона станут зональные квалификации.

«Если раньше команды, победившие в своих городах, сразу отправлялись на Суперкубок, то теперь им предстоит еще одно испытание - зональные квалификационные соревнования. Вся территория фестиваля разделена на 6 географических зон: «Север», «Юг», «Запад», «Восток», «Центр», «Челябинск». По итогам квалификаций путевки на Суперкубок получат 32 команды (по 16 в каждой возрастной категории). Сколько команд выходит из каждой зоны зависит от количества городов в ней», - рассказывает Директор Фонда содействия развитию детского фонда «МЕТРОШКА» Анастасия Танаева.

На этот раз соревнования начнутся с «западной» зоны. В выходные, выпадающие на 20 – 21 апреля, состязания пройдут в Отрадном (Самарская область). Следом фестивальный мяч покатится в Октябрьский (Башкортостан) – игры пройдут 22-23 апреля. Далее в списке Бугульма (Татарстан) - 24 апреля. А 25 – 26 апреля «Метрошка» переезжает в Альметьевск (Татарстан). Здесь же 27 апреля определятся «западные» команды, которые отправятся на осенний Суперкубок-2019 в Челябинск.



Фото: Роман Хатимов

Fryazino-mebel.ru кухни Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

вальс обучение в Екатеринбурге
VK31226318