В школе села Водопойка Увельского района отремонтирован спортзал

В школе села Водопойка Увельского района отремонтирован спортзал

На днях состоялось торжественное открытие спортзала Луговской средней школы в селе Водопойка Увельского района после ремонта, сообщили в пресс-службе администрации района.

На торжестве присутствовали почетные гости – глава Увельского района Сергей Рослов и координатор проекта «Детский спорт», вице президент федерации дзюдо по Челябинской области, директор ледового дворца «Уральская молния» Денис Лапотышкин. Гости поздравили учащихся школы, педагогов и всех жителей Водопойки со значимым событием в жизни села.

«Сегодня по инициативе Президента страны Владимира Путина уделено большое внимание развитию сельского спорта. Благодаря этому появились партийные проекты, госпрограммы, подкрепленные финансированием. И нам удалось тоже попасть в эту программу и капитально отремонтировать спортивный зал в луговской школе. Я благодарен всем, кто принимал в этом участие, следил за качеством работ, особые слова благодарности председателю ЗСО Владимиру Мякушу, губернатору области Борису Дубровскому – под его руководством идет финансирование данной программы», – отметил глава района Сергей Рослов.

Спортивный зал полностью преобразился. Здесь появились новые двери и евроокна, современные баскетбольные формы, новое освещение и светильники, система отопления, особое настенное покрытие – протекторы, специальный линолеум. Также оборудованы современные раздевалки с душевыми.

«Теперь наш спортзал – мечта, мы и не думали, что он может быть таким современным, удобным и комфортным для занятий», - поделилась впечатлениями директор Луговской школы Наталья Кулькина.

«В Увельском районе любят спорт, хорошие результаты показывают ваши спортсмены на соревнованиях разных уровней, и нас это не может не радовать. Уверен, что спортивный зал не будет пустовать – он станет местом для занятий физкультурой и воспитанников школы, и любителей спорта», - обратился к участникам церемонии открытия Денис Лапотышкин.

От лица жителей села выступил председатель ветеранской организации села Водопойка Семен Росляков – призер областной спартакиады среди ветеранов. Семен Тихонович отметил, что теперь не только дети, но и пожилые любители спорта получили замечательную базу для тренировок и подготовки к соревнованиям.

кухни на заказ в Апрелевке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

подшивать штаны в Краснодаре
VK31226318