5:2

МАТЧ ОКОНЧЕН.

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Уфимская команда спокойно проводит концовку встречи в атаке. «Трактор» вынужден обороняться.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин — Никита Щербак с острого угла — Кареев фиксирует шайбу и останавливает встречу.

57 мин — Глеб Кузьмин мощно заряжает сразу после вбрасывания — Галимов выкатывается из ворот и прижимает шайбу.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

56 мин — Продолжают атаковать уфимцы. Кугрышев из круга вбрасывания — Галимов отбивает шайбу перед собой, после чего ее выносят в среднюю защитники челябинцев.

55 мин — В позиционной атаке «Салават». Серия передач заканчивается когда Сошников отдавал мягкий пас на пятачок на Умарка — отбивает Галимов.

УДАЛЕНИЕ. За толчок соперника клюшкой, на 2 минуты наказан Лукаш Седлак, команда «Трактор».

54 мин — Лукаш Седлак нарушает правила в атаке. Чешский форвард толкает клюшкой Михаила Пашнина.

53 мин — Два броска Гареева — вратарь «Трактора» справляется с моментами. Уфимцы настолько активны, что «черно-белым» приходится пробрасываться.

52 мин — Сошников прокатывается за воротами и бросает — мимо цели.

51 мин — Пытается «Трактор» начать атаку, но очень успешно играют на всех половинах площадки игроки «Салавата Юлаева».

Все в порядке с голкипером «Салавата». Андрей Кареев готов продолжить встречу.

49 мин — Мощный бросок Авцина — Кареев в игре. Затем вратарь уфимцев получает повреждение и ворота обороняют защитники. Еще несколько бросков — не залетает шайба.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Владимир Жарков, команда «Салават Юлаев».

48 мин — Опасный момент у ворот «Трактора». Кугрышев доставляет шайбу на пятачок, Глаимов, казалось, прижимает шайбу, но Владимир Жарков «продавливает» вратаря гостей и забивает пятый гол в ворота «Трактора».

47 мин — Виртанен хотел забросить гол хитрым движением из-за ворот, но успел переместиться голкипер «Салавата Юлаева» и остановить встречу.

46 мин — Опасный пас Сошникова на пятачок челябинцев — Сергей Коньков нейтрализует момент.

45 мин — Щербак со входа в зону — Кареев надежен.

45 мин — Александр Шаров со средней дистанции — Кареев фиксирует шайбу.

44 мин — «Салават Юлаев» пытается начать атаку, но очень хороша оборона «Трактора».

42 мин — Пашнин заряжает после обработки — вновь Галимов вступает в игру.

41 мин — Стартовое вбрасывание за игроками «Трактора». Хозяева площадки начинают в большинстве, бросок Ларсена в касание — Галимов в игре.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

Статистика матча после двух периодов: Броски: 46-39; Броски в створ: 29-20; Голы: 4-2; Вбрасывания: 25-27; Блокированные броски: 5-6; Силовые приемы: 11-14; Время в атаке: 10:34-07:51; Штраф: 8-10.

Статистика второго периода: Броски: 22-18; Броски в створ: 13-10; Голы: 2-1; Вбрасывания: 9-15; Блокированные броски: 2-2; Силовые приемы: 7-8; Время в атаке: 05:41-04:04; Штраф: 4-6.

Голы и лучшие моменты второго периода:

«Начали много удаляться, соперник этим воспользовался. Нам надо добавлять в равных составах и не удаляться», — Александр Авцин поделился мнением о том, почему «Трактор» уступает в счете.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — Шикарная комбинация от уфимцев. Ларсен пасует на Сошникова, тот отдает Умарку. Линус заряжает, но не попадает в створ, а меж тем ворота челябинцев сдвинуты.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Никита Щербак, команда «Трактор».

40 мин — От синей линии бросает Сергеев — Галимов здорово играет ловушкой и впервые вступает в матч.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — Попытка выйти в атаку от уфимцев. Входит игрок «Салавата» в зону, но там его силовым встречает Артем Бородкин.

ЗАМЕНА ВРАТАРЯ В «ТРАКТОРЕ». Вместо Владислава Сухачева ворота защищает Станислав Галимов.

Вратарь челябинцев покидает площадку только с помощью партнеров. Скорее всего, молодой игрок потянул пах в игровом эпизоде. На лед выходит Станислав Галимов и это его первый мат в форме «черно-белых».

38 мин — Кугрышев в дальний — Сухачев отбивает перед собой. Челябинцы выбегают в атаку 2 в 1, но судьи останавливают встречу, поскольку повреждение получает голкипер «Трактора».

37 мин — Мощная позиционная атака от «Салавата». Серия пасов и заряжает Сошников, но попадает в Сакари Маннинена.

«САЛАВАТ ЮЛАЕВ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

36 мин — Карпухин крутит «улитку», обыгрывает Кугрушева и выходит на свободный лед. Бросок с кистей в дальний — неточно.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой, на 2 минуты наказан Александр Авцин, команда «Трактор».

35 мин — Косов режет угол и бросает с неудобной — Кареев очень надежен. Затем Авцин нарушает правила на Владимире Жаркове.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника, на 2 минуты наказан Евгений Лисовец, команда «Салават Юлаев».

34 мин — Лукаш Седлак зарабатывает на себе удаление в атаке.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Линус Умарк, команда «Салават Юлаев».

33 мин — Ответная атака «Салавата». Ларсен отдает сильный пас от синей на свободного Умарка, и Линус легким движением клюшки увеличивает отрыв уфимцев.

33 мин — Отличный момент у «Трактора»! Кравцов входит в зону, пас на Шарова, Александр бьет, но попадает в щиток.

32 мин — Илья Карпухин заряжает пушку на входе в зону — Кареев успевает обить щитком.

31 мин — Скрытый бросок Эндрю Кейлофа — шайба не доходит до Кареева. Еще атака «Трактора». Ессе Виртанен в ближний с острого угла — голкипер «Юлаевцев» надежен.

30 мин — Позиционно атакуют уфимцы. Кистевой бросок Арзамасцева — Сухачев не видит шайбу, но ее подбирает Бородкин, который успокаивает напряжение возле своих ворот.

29 мин — Закрепились в зоне атаки челябинцы. Кравцов мог забить с близкой дистанции — не успел Виталий до шайбы. В ответной атаке опасно бросал Амиров — здорово играет Сухачев.

27 мин — 3 в 2 атака гостей. Гика бросает, Кареев не фиксирует шайбу. Затем все тот же Гика мог забить в пустой угол после паса Кейлофа, но не попал Томаш по шайбе буквально с метра!

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Филип Ларсен, команда «Салават Юлаев».

26 мин — Никита Сошников в касание с ближней — неточно. Затем Филип Ларсен лупит со всей мощи со средней дистанции и в третий раз огорчает Сухачева.

26 мин — Илья Карпухин делает очень хороший пас под синюю линию на Седлака. Бросок — Кареев фиксирует шайбу, а «Трактор» зарабатывает вбрасывание в чужой зоне.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Ярослав Косов, команда «Трактор».

25 мин — Хоккеисты «Салавата» входят в зону. Гиматов получает шайбу после паса от Бурмистрова, но не смог бросить. Затем Ярослав Косов нарушает правила в защите.

24 мин — В атаке уфимцы. Умарк от борта — Сухачев отбивает перед собой.

23 мин — Продолжали челябинцы играть с большинстве, но нет акцентированного броска.

22 мин — В атаке челябинцы. Гика в ближний — Кареев отбивает ловушкой. Затем Виртанен с дальней — шайба не доходит до ворот.

УДАЛЕНИЕ. За толчок на борт, на 2 минуты наказан Григорий Панин, команда «Салават Юлаев».

Жестко играет против Александра Авцина Григорий Панин. За грубую игру капитан уфимцев поедет отдыхать на скамейку штрафников.

ГОЛ! Шайбу забросил Ник Бэйлен, команда «Трактор».

21 мин — «Трактор» входит в зону атаки. Пас на Бэйлена от Седлака, защитник выкатывается на оперативный простор и забивает в дальний угол!

21 мин — Первое вбрасывание периода выиграли челябинцы.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Голы и лучшие моменты первого периода. Смотрим, наслаждаемся, ждем начала второй двадцатиминутки.

Статистика перво
го периода: Броски: 24-21; Броски в створ: 16-10; Голы: 2-1; Вбрасывания: 16-12; Блокированные броски: 3-4; Силовые приемы: 4-6; Время в атаке: 04:53-03:47; Штраф: 4-4.

«Начали очень слабо, надо прибавлять во втором периоде. У всех тяжелый график, но надо стараться, бороться, прибавлять», — короткое резюме первого периода от форварда уфимцев Дмитрия Кугрышева.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Не получается у «Трактора» начать атаку на последних секундах периода. Звучит финальная сирена, а значит «черно-белые» начнут вторые 20 минут в большинстве.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой, на 2 минуты наказан Владислав Картаев, команда «Салават Юлаев».

20 мин — Очень цепко играет «Салават Юлаев» в атаке. Однако, действия уфимцев приводят к удалению в их составе.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — Сергеев от борта с неудобной позиции — Сухачев спокойно забирает шайбу в ловушку.

18 мин — Пас «на тоненького» под самую синюю линию отдавал Эндрю Кейлоф на Томаша Гику — не смог последний принять шайбу до входа в зону, положение «вне игры».

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Захар Арзамасцев, команда «Салават Юлаев».

17 мин — Меняется пятерка атаки. Кугрышев входит в зону, пас на Захара Арзамасцева, который пушечным броском со средней дистанции забивает в верхний угол.

16 мин — Вновь в большинстве игроки «Салавата Юлаева». Уфимцам удается расставиться в зоне. Никита Сошников в касание — шайба сходит с крюка.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой, на 2 минуты наказан Ессэ Виртанен, команда «Трактор».

15 мин — Опаснейшая комбинационная атака хозяев выводит Владимира Жаркова на пустой угол. Виртанена приходится фолить, чтобы не допустить гола.

15 мин — Меньшиков пытался вывести шайбу из обороны через дальний борт, но там ее перехватил Пашнин. Бросок игрока уфимской команды от синей — выше ворот.

13 мин — Опасное подправление от Эдуарда Гиматова после броска от синей. Сухачев справляется с неожиданным рикошетом.

12 мин — АЛЕКСЕЙ КРУЧИНИН! Нападающий, сразу после вбрасывания, летит 1 на 1 с Кареевым, бросает между щитков, но попадает прямо в клюшку голкиперу.

Решение принято. После видеоконсультации со специалистом определено, паса рукой нет, гол.

Пауза в игре. Судьи смотрят эпизод на предмет правильности взятия ворот.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Дмитрий Кугрышев, команда «Салават Юлаев».

12 мин — Дмитрий Кугрышев выходит на пятак челябинцев. Попытка обыграть Сухачева в ближнем бою, и в дуэли с голкипером он забивает «Трактору» гол.

11 мин — Вновь в зоне атаки расположились уфимцы. Попытка паса на пятачок — защитник «Трактора» выбивает шайбу из зоны.

10 мин — Первое большинство «Салавата Юлаева». Перепасовка и бросок в ближний угол — мимо ворот Сухачева.

УДАЛЕНИЕ. За нарушение численного состава, на 2 минуты наказана команда «Трактор». Штраф отбывает Дмитрий Калинин.

9 мин — Челябинцы удержали небольшой натиск хозяев, но допустили нарушение на смене составов.

ГОЛ! Шайбу забросил Лукаш Седлак, команда «Трактор».

8 мин — Атака «Трактора». Виртанен отдает пас на пятачок Седлаку, Кареев блокирует первое подставление чешского форварда «Трактора», но не прижимает шайбу. Затем следует добивание и «Трактор» открывает счет!

7 мин — Активизировались хозяева поля. Сразу 4 прицельных броска со всех позиций от игроков «Салавата» — без гола.

7 мин — Артем Сергеев мощно от синей по воротам челябинцев — шайба, после рикошета, летит выше ворот.

6 мин — Михаил Пашнин от синей — Сухачев отбивает перед собой. Затем Владислав Картаев пытался добить, но его оттеснил от шайбы Виталий Меньшиков.

5 мин — «Юлаевцы» летят в атаку 3 в 2. Филип Ларсен отдает пас на Линуса Умарка, но шведский форвард не смог нанести прицельный бросок.

4 мин — Первый бросок от уфимцев. Родион Амиров после выигранного вбрасывания — Владислав Сухачев отражает щитком.

4 мин — Очередной дальний бросок с кистей от «Трактора». На этот раз заряжает Артем Бородкин — Кареев в очередной раз вступает в игру.

3 мин — Отбрасываются уфимцы. Челябинские хоккеисты не дают им возможности для атаки.

«САЛАВАТ ЮЛАЕВ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

2 мин — Ник Бэйлен из круга вбрасывания — Кареев перед собой. На пятачке Лукаш Седлак подбирает шайбу и пытается добить — в игре голкипер «Салавата».

2 мин — В зоне атаки «Трактор». Томаш Гика со средней дистанции — Кареев вновь вступает в игру.

1 мин — Тут же челябинцы получают шанс в большинстве. Юрий Сергиенко с кистей от синей линии — шайба падает на сетку с внешней стороны — надежен голкипер уфимцев Андрей Кареев.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой, на 2 минуты наказан Линус Умарк, команда «Салават Юлаев».

1 мин — Стартовое вбрасывание встречи выиграли игроки «Салавата Юлаева». Матч начался!

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Хоккеисты на льду. Звучат гимны, после которых будет дан старт встрече.

Составы команд на игру. До начала встречи — чуть меньше получаса.

Привет всем любителям хоккея!

«Трактор» начинает очередной выезд. Первой остановкой челябинцев станет Уфа, где пройдет второй подряд матч против
«Салавата Юлаева».

Прошлую игру челябинские хоккеисты выиграли со счетом 4:2. Как сложится этот матч? Узнаем в 19:00 по челябинскому времени.