Выбрать талисман ЧМ по хоккею помогут жители Челябинской области

Выбрать талисман ЧМ по хоккею  помогут жители Челябинской области

Чемпионата мира по хоккею среди юниоров пройдет в Челябинской области с 19 по 29 апреля 2018 года. В конкурсе талисманов чемпионата уже определена тройка лидеров. Но эксперты затруднились с выбором победителя. Решить проблемы призвано голосование в соцсети, сообщает пресс-служба Министерства спорта региона.

«Эксперты определили три лучшие работы, но распределить места оказалось непросто. Мнения членов комиссии насчет 1 и 2 места разделились, поэтому мы решили организовать народное голосование за лучший талисман, чтобы жители сами решили, кто из маскотов должен стать символом чемпионата», – заявил замгубернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Третье место члены жюри присудили щенку Филимону. А распределить, кто займёт 2 и 1 места должны будут жители области. Голосовать можно будет в группе чемпионата в соцсети Вконтакте до 17 декабря. Итоги голосования подведут 18 декабря.

Определены и призы для победителей голосования. Занявшему первое место вручат планшет Apple iPad 2017 и подарочный сертификат, дающий право посещать все спортивные мероприятия чемпионата. Занявшие второе и третье места получат подарочные сертификаты.

На чемпионат мира среди юниоров до 18 лет по хоккею в Челябинскую область прибудут 10 сильнейших команд мира. Россиянам в группе «В» предстоит сыграть с соперниками из сборных Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии.

Фото пресс-службы Минспорта Челябинской области

VK31226318