Юные футболисты Южноуральска поедут на Всероссийский «Кожаный мяч»

Юные футболисты Южноуральска поедут на Всероссийский «Кожаный мяч»

В начале сентября юные игроки впервые разыграют мяч на знаменитом стадионе «Олимп-2»., сообщила Марина Мокина, региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola HBC Россия.

Игроки в средней возрастной группе (12-13 лет) одержали победу на областных соревнованиях и впервые поборются за мяч в финале всероссийского турнира. Игры будут проходить в две ступени. В рамках группового этапа команде предстоит сразиться с лучшими непрофессиональными футболистами из Томской, Пензенской областей, Краснодарского края и Северной Осетии. Участие во всероссийском финале турнира продолжат команды-победители в своих группах и вышедшие в плей-офф.

Главный приз для победители турнира в средней возрастной группе (12-13) – поездка на матч сборной России по футболу.

«Дать возможность исполнить свою мечту – это одна из ключевых задач социального проекта «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Любой подросток может собрать команду, победить, заявить о себе на всю страну, а также оказаться замеченным известными тренерами. Благодаря этому проекту, мы поддерживает добрую традицию футбольных соревнований и любовь к спорту по всей стране» – отмечает региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola HBC Россия Марина Мокина.

В 2017 году победители краевых соревнований турнира «Кожаный мяч-кубок Coca-Cola» впервые отправились сразу на объединенные всероссийские состязания. Всего в федеральных соревнованиях принимают участие 74 команды из различных регионов России.

Отслеживать результаты соревнований, узнать расписание матчей, а также получить подробности активностей для болельщиков можно в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в социальной сети «ВКонтакте».

VK31226318