Южноуральский Крушитель не смог сокрушить американца

Южноуральский Крушитель не смог сокрушить американца

Сергей Ковалев не сумел вернуть себе титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 килограммов.

В реваншевом поединке в Лас-Вегасе ему засчитали технический нокаут за 30 секунд до конца восьмого раунда. На момент остановки боя Уорд лидировал в записках двух судей с одинаковым счетом 67:66 и проигрывал у третьего - 65:68. Россиянин не согласился с остановкой, он заявил, что чувствовал себя хорошо и не понимает, почему рефери сказал «стоп». Позже по видеозаписи было определено, что Уорд нанес Ковалеву удары ниже пояса, но рефери этого «не заметил». В послужном списке Ковалева теперь 30 побед (26 нокаутом), два поражения и одна ничья. В активе Уорда 32 победы (16 нокаутом) и ноль поражений.

В боксерских кругах недоумевают, зачем был досрочно остановлен такой важный бой. Обычно профессионалам предоставляют право добивать «поплывшего» соперника – поэтому в комментариях специалистов часто встречается слово «позор». Также есть мнение, что Ковалева сознательно вывели из игры: учитывая антирусскую истерию в США, местные судьи просто не имели права отдать победу гражданину РФ.

Портал «Медиазавод» уже писал, что 34-летний уроженец Южного Урала (Копейск) по прозвищу Крушитель собирался вернуть себе три чемпионских пояса, которые потерял в ноябре прошлого года. Тогда по итогам 12 раундов Ковалев уступил Уорду с минимальным отставанием – 114 : 113. За минувшие полгода стороны неоднократно обменивались колкостями. Команда 33-летнего Уорда, обвиняла Ковалева в чрезмерном употреблении водки, а россиянин отвечал, что удары его соперника «похожи на пощечину женщины».

Минувшей весной стало известно, что Сергей Ковалев планирует за свои средства в течение двух лет построить в Челябинске в районе стадиона «Центральный» двухэтажный комплекс единоборств с названием Krusher (Крушитель). Власти города одобрили этот бизнес-план.

Kubinka-mebel.ru кухни в Кубинке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

услуги нейминга в Санкт-Петербурге
VK31226318