Южноуральцы готовы покорить дистанции «Кросса нации»

Южноуральцы готовы покорить дистанции «Кросса нации»

В Челябинске, Магнитогорске и Златоусте отпразднуют Всероссийский день бега. Спортсмены и любители выйдут на старт 21 сентября и пробегут «Кросс нации». Участие в массовых забегах готовы принять 20 тысяч южноуральцев, 7 тысяч из них — в Челябинске.

Бегунов из южноуральской столицы ждут на стадионе имени Елесиной. Возможность поучаствовать в «Кроссе нации» дадут всем, но серьезно настроенным предлагают преодолеть дистанцию в 6, 8 или 10 километров. Победителей и призеров ждут денежные премии и дипломы.

«Торжественная церемония открытия соревнований начнется в 12:00, затем состоится старт спортсменов из разных районов города. Участники соревнований, занявшие 1-3 места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами, а победителям вручается кубок Минспорта России», — рассказали сайту «Медиазавод» в пресс-службе администрации города Челябинска.
Желающим пробежать кросс нужно показать комиссии по допуску участников свой паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, справку о допуске врача и полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. Отметим, что «Кросс нации» проходит в 85 субъектах Российской Федерации, и всего участвовать в нем будут больше 500 тысяч человек.

Напомним, что уже на следующий день после «Кросса нации», 22 сентября, пройдет Всероссийский легкоатлетический марафон. Впервые участники пробегут не по тропинкам городского бора, а по улицам Челябинска. Для этого до 13:00 перекроют три дороги на северо-западе города.

Фото: potokmedia.ru

Mebel-zaraysk.ru мебель в Зарайске Московской области

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318