Алабай напал на подростка в Магнитогорске (ФОТО)

Алабай напал на подростка в Магнитогорске (ФОТО)

В Челябинской области произошло очередное ЧП с вырвавшейся на улицу крупной собакой. В Магнитогорске алабай сильно покусал мальчика. Событие обсуждают пользователи соцсетей.

Как сообщают родители пострадавшего ребёнка, огромная собака выбила калитку и вырвалась на ул. Воронежская, где играли двое подростков. Один убежал за помощью

.

«Его отец вышел на улицу с монтировкой, не успел даже замахнуться, как собака сбила его лапой на землю и прокусила бедро. У сына сильные укусы, на груди рана кровит до сих пор. Муж стрелял в собаку два раза, одним выстрелом попал в глаз. Собака выжила, но хозяева отказались проверять ее на бешенство, в ее паспорте указано, что прививка была сделана в мае. Участковый сказал, что заставить хозяев усыпить собаку нельзя. Соседи даже не извинились», – сообщают родители покусанного ребёнка.

Мальчику оказали медицинскую помощь, сейчас он проходит курс уколов от бешенства.

В соцсетях, где активно обсуждают происшествие, мнения горожан разделились: одни сочувствуют пострадавшему подростку, другие считают, что, возможно, мальчик сам спровоцировал собаку на агрессию.

Как сообщили сайту Медиазавод в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, участковыми отдела полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по г. Магнитогорску проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото «Черное&Белое Магнитогорск».

Ozery-mebel.ru мебель в Озёрах недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318