Медицинская справка для оформления водительских прав не подорожает

Медицинская справка для оформления водительских прав не подорожает

Минздрав решил отложить поднятие цены на прохождение медосмотра, необходимого для получения водительского удостоверения. Уже с 22 ноября обследования в наркологии были бы расширены, а следовательно, выросла бы их стоимость. Отложить решение предложила руководитель ведомства Вероника Скворцова и подписала соответствующий приказ.

«С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию", — написал в своем telegram-канале замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай.

Напомним, что с помощью расширенных анализов собирались выявлять любителей выпить. Не тех, кто позволяет себе бокал вина за обедом, а тех, кто каждый день доходит до алкогольного опьянения, употребляя спиртное. При этом цена получения медсправки достигла бы почти 5 тысяч рублей. Не желая переплачивать, автомобилисты побежали в наркологию и получили свежую справку, выстояв огромную очередь. Не стали исключением и водители Южного Урала.

Фото: progai.info

кухни в Красноармейске недорого фото

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

занятия самбо в Санкт-Петербурге
VK31226318