Сильный ветер испортит погоду в выходные в Челябинской области

Сильный ветер испортит погоду в выходные в Челябинской области

В конце недели на территории Челябинской области поднимется ветер. Как сообщают синоптики, его сильные порывы будут сбивать с ног все выходные. Если в субботу, 26 октября, в отдельных районах прогнозируют скорость ветра 13-18 метров в секунду, то в воскресенье 27 числа обещают все 20 метров в секунду. Это очень крепкий ветер по шкале Бофорта. При этом температура будет достаточно высокой для конца октября — плюс 12 градусов.

«Ночью в субботу, 26 октября, будет без осадков, от минус 1 до плюс 4 градусов. Днем осадков также не ожидается, температура будет варьироваться от 7 до 12 градусов тепла. Ночью 27 октября ожидается плюс 3-8 градусов, без осадков, днем — плюс 7-12, местами небольшой дождь», — прокомментировали сайту «Медиазавод» в челябинском гидрометцентре.

В Челябинске ночью будет около плюс 4-6 градусов, днем — плюс 9-11. Будет крепкий ветер, порывы могут достигать 17 градусов. В воскресенье может пойти дождь.

В Магнитогорске ночью обещают плюс 2-5 градусов и дождь, днем будет плюс 11-12. В воскресенье также прогнозируют осадки.

В Троицке ночная температура будет колебаться от плюс 2 до плюс 7, в субботу возможен дождь. Днем обещают плюс 11-12 градусов, по данным синоптиков, в воскресенье на улице пригодится зонт. Такая же погода будет в Южноуральске.

В Озерске обещают до 10 градусов тепла днем и плюс 4-8 ночью. В воскресенье будет дождливо, как и в субботу ночью.

В Миассе будет немного холоднее, там днем будет 9 градусов, а ночью плюс 4-8. Все воскресенье будет идти дождь.

В соседнем Златоусте обещают плюс 3-6 градусов ночью и плюс 7-8 — днем. Солнце порадует горожан только днем в субботу, 26 октября.

Фото: youtube.com

мебель Электроугли недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318