В челябинском детсаду заболели воспитанники, и теперь его проверяют следователи

В челябинском детсаду заболели воспитанники, и теперь его проверяют следователи

В детском саду Челябинска массово заболели воспитанники. Прямо из учебного заведения №444 их увезли в больницу. Врачи сказали, что у детей подозрение на острый гастроэнтерит. Его симптомы — диарея, тошнота, боли в животе. Это произошло 10 января, а уже на следующий день медики сообщили, что детям стало лучше, все признаки болезни отступили.

«Предварительно — перед нами острая кишечная инфекция. Какой это вирус, будет известно по результатам проб. Для их забора вышли специалисты. Также начала проводиться санитарная обработка всех помещений детсада», — прокомментировала руководитель управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова.

Обработали не только группы, где обучались заболевшие, но и другие помещения. Так что к понедельнику 13 января детсад был полностью готов принять детей, нахождение там было безопасным.

Ситуацию держат на контроле Горздрав и комитет по делам образования Челябинска. Кроме того, инцидентом занимаются следователи.

«В ходе проверки устанавливаются обстоятельства произошедшего, количество детей, поступивших в лечебные учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщил сайту «Медиазавод» старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Фото: google.com/maps

мебель Хотьково недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318