В Челябинскую область возвращается снег

В Челябинскую область возвращается снег

Пока в Челябинской области пытаются избавиться от последствий снегопада, синоптики предупредили о приближении нового. По данным Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 декабря снова пойдет снег, а еще поднимется метель. Отдельные порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду.

«В связи с этим 24 декабря повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения», — рассказали сайту «Медиазавод» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Напомним, что на прошлой неделе снег шел 20 и 21 декабря, и в отдельных районах региона возникли серьезные проблемы с уборкой. Например, Челябинск просто утонул в сугробах. Пришлось срочно проводить заседания с мэром Челябинска и губернатором Алексеем Текслером, чтобы дорожники ускорили темпы уборки. К подметанию трасс претензий не возникло.

Фото: cheladmin.ru

фабрика кухни Талдом

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318