Южноуральские врачи озвучили топ-3 самых распространенных недугов у жителей региона

Южноуральские врачи озвучили топ-3 самых распространенных недугов у жителей региона

В числе лидеров – болезни системы кровообращения. В ходе обследования взрослого населения выявлено почти 24 тысячи случаев с данной патологией. Второе место занимает заболевания органов дыхания – 4 750 пациентов страдают этим недугом. И третье место занимает сахарный диабет. Под подозрение на его наличие попали почти 2 тысячи обследованных южноуральцев. Всего южноуральские доктора в ходе диспансеризации сумели найти 95893 случая заболеваний. Во многих случаях это позволило оперативно приступить к лечению на ранних стадиях развития заболевания.

В 2019 году диспансеризацию смогут пройти 588 277 человек. Диспансеризация – это скрининговое обследование, которое позволяет выявить заболевания на ранних стадиях, а значит и увеличить шансы на успешное лечение и долгую здоровую жизнь», – отметила Ольга Агеева, главный специалист по профилактической медицине министерства здравоохранения Челябинской области.

Напомним, что процедуру диспансеризации могут пройти все жители Челябинской области старше 18 лет. Для этого необходимо прийти в поликлинику по месту жительства, при себе иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

купить шкаф в Кубинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

высотные работы в Челябинске
VK31226318