Южноуральцы поделятся «секретными» туристическими маршрутами со всем миром

Южноуральцы поделятся «секретными» туристическими маршрутами со всем миром

Каждый год тысячи людей приезжают на Южный Урал, что посмотреть на достопримечательности и пройтись по туристическим тропам. Известных маршрутов много, но жители Челябинской области знают и «тайные» тропинки. Пока их нет на официальной карте, и южноуральцам предложили исправить это упущение.

До 1 декабря каждый житель региона может предложить свой экскурсионный маршрут, который дополнит мобильное приложение «Нескучные путешествия по Южному Уралу».

«На конкурс прислано множество интересных работ с самой разнообразной тематикой. Это путешествия по Чебаркулю, старому центру Юрюзани и Сима, прогулка по местам трудовой славы Танкограда, экскурсии по пугачевским местам Увельского района и краю уральских минеральных вод, пешеходный маршрут по поселку Новокаолиновый и сплав по реке Ай», — рассказала куратор проекта Марина Дубровина.

Уникальные маршруты с авторскими фотографиями ждут на электронной почте kray@chelreglib.ru. Лучшие работы загрузят в приложение «Нескучные путешествия по Южному Уралу», его пользователи будут голосовать за самые интересные маршруты. Таким образом определят победителей. Они получат призы — планшеты и электронные книги.

Сейчас в приложении доступны 100 туристических объектов и 17 экскурсионных маршрутов, например, «Прогулки по центру Челябинска», «Город в чугунном узоре», «Уральская Венеция», «Город в золотой долине», «Голубая жемчужина Урала».

Фото: pikabu.ru

Ozherele-mebel.ru мебель в Ожерелье недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318