Коркинский хоккеист повторил достижение Павла Буре

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин поучаствовал во всех голах своей команды в матче против «Миннесоты Уайлд», который состоялся в ночь на вторник, 26 ноября. Игра закончилась победой «рейнджеров» в дополнительное время со счетом 3:2.

На счету уроженца Коркино — ассистентский хет-трик или 3 результативных паса. «Хлебушек» отдавал голевые передачи в первом и третьем периодах, а также в дополнительное время. Именно его «ассисты» позволили «рейнджерам» сравнять счет и выиграть матч в овертайме.

Первыми гол забросили нью-йоркцы. В начале первого периода Артемий Панарин отдал пас от борта на Тони ДиАнджело. Затем последовала передача на Брэди Шея, который выкатился на свободное пространство и открыл счет в матче.

Затем «Миннесота» сравняла счет и вышла вперед. «Рейнджерс» смогли догнать оппонентов счет лишь за 1:47 до конца основного времени. В большинстве Артемий Панарин получил шайбу в левом круге вбрасывания и отдал пас прямо на крюк клюшки одноклубника. Голкипер соперника справился с моментом, но шайбу поймал партнер Артемия Панарина Крис Крайдер, который и перевел игры в овертайм.

Встреча переместилась в дополнительное время. В игре 3 на 3 «Рейнджерс» заперли «Уайлд» в их зоне. Артемий Панарин отдал шайбу Тони ДиАнджело, тот выкатился от борта на чистый лед и точным броском закончил встречу.

Отметим, что за последние 10 матчей Артемий Панарин 8 раз набрал более 1 результативного балла за матч, став первым игроком за последние 17 лет игроком в истории «Рейнджерс» с таким достижением. При этом коркинец повторил результат другого российского хоккеиста — Павла Буре. В нынешнем сезоне 28-летний Артемий Панарин забил 12 шайб и отдал 18 голевых передач в 22 играх. «Хлебушек» является лучшим бомбардиром своей команды.