Южноуральские хоккеисты набрали 3 очка в матче «Нью-Йорк Рейнджерс» против «Вашингтон Кэпиталс»

Богатым на голы южноуральских игроков получился матч регулярного чемпионата НХЛ между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашингтон Кэпиталс», который состоялся в ночь на 21 ноября по челябинскому времени. Всего хоккеисты из Челябинской области забросили три из пяти шайб в игре.

Для южноуральских фанатов хоккея матч превратился в противостояние Артемия Панарина из Коркино и Евгения Кузнецова из Челябинска. Защищающий цвета «Рейнджерс» коркинец забил два гола, а Евгений Кузнецов отправил в ворота нью-йоркцев одну шайбу.

Первым отличился Артемий Панарин. В начале второго периода «рейнджеры» получили численное преимущество и реализовали его за 13 секунд до конца большинства. Панарин получил пас от партнера по звену, выкатился к кругу вбрасывания и кистевым броском открыл счет в матче.

Второй гол Артемий Панарин также забил в большинстве, но уже в третьем периоде. «Хлебушек» вновь оказался возле круга вбрасывания. На этот раз он, успев подобрать свободную шайбу, отправил ее в пустой угол ворот «Вашингтона». Счет стал 2:0 в пользу «Нью-Йорка».

После этого еще один гол в ворота «столичных» оформил Павел Бучневич. Евгений Кузнецов забил гол в середине третьего периода, когда «Вашингтон» так же был в большинстве. «Кузя» двигался с шайбой в сторону ворот и вместо передачи выбрал вариант с броском, пробив голкипера команды из Нью-Йорка.

Окончательный счет в игре установил Бретт Хауден из «Рейнджерс», который стал единственным не россиянином, забившим гол в матче. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу команды из Нью-Йорка.

Отметим, что две шайбы помогли Артемию Панарину продлить свою голевую серию до 12 игр. Коркинец стал первым за 11 лет игроком «Рейнджерс» с очками в более чем 12 играх подряд. Также он был признан первой звездой встречи.

Для Евгения Кузнецова этот гол стал десятым в текущем сезоне. В 21 сыгранном матче у воспитанника «Трактора» 22 набранных балла.