Михаил-искуситель

Челябинский мэр публично выступил за передачу церкви здания органного зала на Алом поле (до революции - Храм в честь святого благоверного Александра Невского).

Инициатива весьма неожиданная - даже официальные представители РПЦ на Южном Урале, скажем так, не проявляют настойчивости в вопросе реституции. А Михаил Юревич (по имеющейся у журналистов информации, не самый набожный человек в городе) оказался-таки «святее Папы Римского».

Многие сразу углядели здесь политику. Дескать, в апреле у губернатора Петра Сумина заканчивается очередной срок работы в должности, в этом же месяце на Южный Урал приезжает патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, вот команда Юревича и решила затеять каверзу, что называется, «напрячь» своих оппонентов в областной власти.

Для этого мэр якобы даже придумал соблазнительный, на его взгляд, вариант. Губернатор, как думает Михаил Юревич, не может решиться на разорение органного зала, опасаясь протестов культурной общественности. Напротив, мэр эту культурную общественность видал где-то в районе «Манекена», и ее клоунского гнева не боится. Посему предложил областным властям быстро «порешать» данный вопрос и передать органный зал ему. А он уже от своего имени сделает царский подарок патриарху, за что дарителю, видимо, спишут все былые и потенциальные грехи.

Вот такой хитроумный план - папаша Мюллер бы умер от зависти! В 90-е годы бандиты просто заносили в церковь коробки из-под ксероксов, отрывали, можно сказать, от сердца самое дорогое. А нынешнее поколение бизнесменов способно договориться с Богом «за так», лишь силой интеллекта!

Михаил Юревич - человек-ракета. Он поднялся на такую высоту, что вся российская политдействительность представилась ему в чудном виде. Что-то вроде компьютерной игры-стратегии. В ней действуют оловянные карапузы-андроиды, с лицами Петра Ивановича, предстоятеля Кирилла, Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича. Они разные на вид, но у них есть одно общее достояние - высший разум играющего демиурга Михаила Валериевича. Посему, что бы там они из себя не строили, сколь бы ни барахтались, а победит он сам, потому что постиг Истину - как все в этой жизни устроено…

«А вот не станет Аня на Петровке колоться, что тогда?»

Тогда, конечно, будет довольно уныло. Челябинск снова превратится в большой, дымный и не сильно приспособленный к жизни город. Где в домах текут трубы тем сильнее, чем выше тарифы на ЖКХ. Где в один прекрасный день может выпасть двухмесячная норма снега, и, чтобы не опоздать на работу, людям нужно неделю просить Господа Бога очистить дороги. Но Он, наверное, занят душеспасительными беседами с Михаилом-искусителем…

производство мебели Дмитров

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

занятия сноубордом в спб в Санкт-Петербурге
VK31226318