О, «Форбс», ты - мир!

Богатства миллиардеров к нам не относятся. Но ведь и олимпийские медали большинство из нас не зарабатывали.

Третье место занимает Россия по числу миллиардеров, уступая лишь США и Китаю. Москва по этому показателю признана вторым городом мира после Нью-Йорка. Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», ссылаясь на журнал «Форбс», в столице живет 50 из 62-х российских богачей.

Лондон в «общекомандном» зачете столиц занимает лишь третью строчку. Там обитает всего 32 толстосума. Это при том, что в английской «сборной» такие корифеи, как Борис Березовский, который явно в отличной форме. То есть мы не просто выращиваем мировых финансовых лидеров, но и экспортируем их не менее щедро, чем канадцы своих бычков-герефордов (не путать с «фордами»).

Кстати, Канада, сопоставимая с Россией по климату, в миллиардной гонке вообще не конкурент. Плевать даже на провал ванкуверской Олимпиады. Что нам до золота символического, когда есть реальное. Правда, к нам оно не имеет прямого отношения, но ведь и олимпийские медали подавляющее большинство из нас лично не зарабатывают. К тому же в таком виде состязаний, как «Форбс», у нашей страны гораздо лучше перспективы, чем в керлинге или даже хоккее. Тратиться на подготовку молодой смены не надо.

Куда стоит вложить силы, так это в перестройку финансовой системы мира. Дабы никаких кризисов! Чтобы случайно обошедшие нас америкосы впредь не вздумали пускать перед нашим благородным носом свои ипотечные пузыри. Мы еще посмотрим, чьим «калашным рядом» является глобальный рынок! И вот тогда никакое тлетворное влияние не помешает «стахановцам», таким честным рубаха-парням, работать по двадцать часов в сутки, пополняя свой капитал на гордость нашей державе. И в назидание сидящим по темницам.

Неужели все сказанное хоть кто-нибудь воспримет всерьез?!

кухни на заказ в Талдоме

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт тв филипс в Санкт-Петербурге
VK31226318