Юбилей Челябинска: звезды эстрады, кавээнщики, шахматисты и кулинары

Юбилей Челябинска: звезды эстрады, кавээнщики, шахматисты и кулинары

В программе спортивные праздники, концертные программы, различные конкурсы и мероприятия по благоустройству. По традиции на улицах города появится праздничное оформление.

Так, начиная с августа, в образовательных учреждениях пройдет городской смотр-конкурс благоустройства и озеленения территорий «Цветущий город». Управление торговли выберет предприятия, которые лучше всех оформят витрины и благоустроят прилегающую территорию.

В сентябре на Кировке челябинцы смогут увидеть историческую реконструкцию «Этносы Южного Урала - традиции добрососедства». Музей истории города Челябинска представит выставочный проект «Городские зарисовки, или Путешествие из Челябы в Челябинск».

В четверг, 1 сентября, в парке имени Гагарина пройдет X фестиваль талантливой молодежи «Артишок». А 3 сентября на набережной реки Миасс развернет свои экспозиции традиционный и полюбившийся горожанам Общественно-политический вернисаж, который традиционно собирает на своей площадке общественные организации города.

Еще три фестиваля ждут горожан 3 сентября. На Кировке пройдут «Челябинск читающий» и IV Фестиваль кузнечного искусства, а в парке Гагарина соберутся участники фестиваля военно-патриотической песни «Гвардия России против террора».

В воскресенье, 4 сентября, на Кировке пройдет сеанс одновременной игры в шахматы и шашки, а на Площади Революции соберутся почитатели хип-хоп культуры и экстремальных видов спорта на фестиваль «Продвижение». Помимо этого, 9 сентября на Кировке пройдет традиционный «Парад моды».

Но основные праздничные мероприятия пройдут в субботу, 10 сентября. По улицам города пройдет праздничная кавалькада. Семь украшенных автомобилей, символизирующих все семь районов, проедут по городу, чтобы поздравить челябинцев с юбилеем. В 9.00 на театральной площади развернется вкусный праздник «Кулинарные традиции города Челябинска». В 13.00 на Кировке пройдет Финал VIII открытого конкурса «Песня города-2016». В парке имени Гагарина в это же время развернется Аллея первоклассников, а на Площади Революции начнется праздничный концерт. В 16.00 на Кировке выступят КВНщки, а в городском парке имени Пушкина начнется концерт «Классика большого города».

Программы с участием звезд российской эстрады запланированы на 10 сентября и пройдут на Площади Революции и Театральной площади. Завершит вечер музыкальный масштабный фейерверк, который традиционно состоится на набережной реки Миасс в 22.00.

Впрочем, праздник в честь 280-летнего юбилея Челябинска не ограничиваются 10 сентября. Различные мероприятия ко Дню рождения города будут проходить до конца года.
шкаф купе Яхрома заказ

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318