Детдомовцев Южного Урала научат ловить ветер

Детдомовцев Южного Урала научат ловить ветер

Как сообщают порталу «Медиазавод» в пресс-службе регионального Минсоца, здесь состоялось мероприятие «Лови попутный ветер и управляй своей мечтой» в рамках проекта академии профобразования «Социальная адаптация детей-сирот».

Мероприятие для подростков из Трехгорного, Сима, Миасса, Снежинска прошло под девизом «Все зависит от нас самих» и состояло из обучения основам парусного спорта, круглого стола, деловых игр и конкурсов.

Открыла праздник директор академии профессионального образования Елена Смирнова.

- Мероприятие носило формат тренинга, где мы учились путем игр и творческих заданий ставить жизненные цели, делать первые шаги для достижения результата, говорить так, чтобы тебя услышали и поняли. Ребята путем взаимодействия в команде получали ответы на вопросы, что делать, если хочешь быть победителем. Нужно учиться, преодолевать себя и делать дело. Трудности – это благо, которые даже можно полюбить, ведь они заставляют добиваться больше, чем мы сами от себя ждем. Хочешь вырваться вперед – сосредоточься на своей цели. И это не для того, чтобы произвести впечатление на других, это для себя лично, - пояснила господа Смирнова.

Участники мероприятия прошли специальный инструктаж по технике безопасности, его провели представители государственной инспекции по маломерным судам.

Михаил Быков, имеющий 40-летний тренерский стаж, провел базовые занятия по темам: «История и освоение парусного спорта. Элементы аэродинамики яхты и паруса» и «Техническая подготовка яхты, оснащение, установка паруса. Дети активно задавали вопросы, затем тренировались в группах и сами устанавливали парус.

Помимо спорта, в рамках программы, состоялся мастер–класс по вокалу под гитару с Вероникой Хасановой. Завершилось мероприятие вручением сертификатов о прохождении базового курса по парусному спорту.

Академия профессионального образования осуществляет свой проект на протяжении всего 2016 года. В нем участвует более 80 детей-сирот из 12 муниципальных районов Челябинской области.

Lubercymebel.ru кухни Люберцы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

шоу-балет челябинск в Челябинске
VK31226318