«Готовить могут все!»

«Готовить могут все!»
Региональный фонд «Теплый Дом» проводит Первый благотворительный кулинарный фестиваль «Рататуй», который состоится 23 января с 14:00 до 16:00 в торгово-развлекательном центре «Алмаз» и пройдет под девизом «Жизнь ребенка – не мелочь!».
В рамках мероприятия планируется собрать средства для создания кулинарных студий в 6 детских домах Челябинской области. Участников фестиваля-ярмарки ждут мастер-классы от шеф-кондитера Игоря Тумаркина, музыкальный концерт, выставка кулинарных и кондитерских изделий.
Генеральными партнерами проекта являются: Центр праздничных технологий «Аэробус», ТРЦ «Алмаз» ген. директор Редькин В.В., сеть кофеин «Пенка» и пиццерий «Помидор», ООО РПК «Знак», рекламное агентство «Галактик-Центр», медиахолдинг «Радио-Континенталь», «Радио7-Челябинск», компания «Unitedsound», клипмейкер Копылов Олег команда «videOleg».

Особые гости – дети из детских домов, которые вместе с Игорем Тумаркиным – двукратным чемпионом России по кондитерскому искусству, победителем многих престижных российских и международных кулинарных конкурсов, послом фестивалей «Рататуй», Борисом Каплуном и многими другими известными людьми будут готовить пирожные и бутерброды.
– Первый благотворительный фестиваль по кулинарии для детей-сирот мы провели в 2014 году, – рассказал основатель и председатель фонда «Теплый Дом» Михаил Щапов. – На сегодняшний день проект реализуется не только в Челябинске, но и в Москве и Екатеринбурге. Мы не только проводим кулинарные мастер-классы, но и собираем средства на создание кухонных рабочих классов в детских домах. Такие оборудованные площадки помогают детям выработать навык самообслуживания и подготовиться к самостоятельной жизни.
За прошедшее время в кулинарном проекте приняли участие 180 детей-сирот из 65 детских домов и школ-интернатов. Для них это не только возможность приобрести новые навыки и интересно провести время, но и шанс попасть на стажировку в действующие кафе и рестораны, что в дальнейшем поможет им в процессе социализации и выборе будущей профессии.
Напомним, что Региональный благотворительный фонд «Теплый Дом» – это некоммерческая организация, которая на протяжении 14 лет вместе с единомышленниками оказывает адресную помощь сиротам и детям, оставшимся без надзора, в Челябинске и Челябинской области. Фонд организует работу реабилитационного центра, проводит различные мероприятия, направленные на социализацию обездоленных детей, такие как туристические походы, культурно-развлекательные акции, праздники, обучающие мастер-классы.
Специальным проектом стали показы мультфильмов с тифлокомментариями для слабовидящих детей. 20 января 60 детей из детского сада № 400 узналиисторию о приключениях русских сказочных героев на специальном киносеансе мультфильма «Три богатыря на дальних берегах». Дети вышли с просмотра с хорошим настроением и памятными подарками – аудиокнигами. В рамках данного проекта подобные акции не единожды проводились в прошлом году в Москве, Екатеринбурге и Челябинске. Всего за 2015 год фонд «Теплый Дом» провел 133 мероприятия, в которых приняли участие 3 369 детей.

Первый благотворительный кулинарный фестиваль «Рататуй» - 23 января с 14.00 до 16.00 в ТРЦ «Алмаз» по Копейскому шоссе, 64, второй этаж.
Mebel-zheleznodorozhny.ru кухня под заказ Железнодорожный

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

фасадные работы в Челябинске
VK31226318