Карабашский Центр помощи детям провел День открытых дверей

Карабашский Центр помощи детям провел День открытых дверей

День открытых дверей прошел под лозунгом «Если в вашем сердце есть родительское тепло и любовь, подарите их тем, кто в них нуждается». Как сообщили в администрации, ц ель мероприятия – содействие устройству детей на воспитание в семью, консультирование лиц, желающих усыновить (удочерить) или принять под опеку (попечительство) ребенка, по вопросам семейного устройства и защиты прав детей.

Участниками Дня открытых дверей стали более 20 человек — кандидаты в приёмные родители, выпускники нашего учреждения, друзья воспитанников и их родители. Экскурсию по учреждению провела воспитанница Центра Ирина. Рассказала о жизни воспитанников, об устройстве быта каждой семьи, организации свободного времени детей. С гордостью показала завоёванные ребятами в спортивных соревнованиях кубки, грамоты и дипломы за участие в различных конкурсах, выставках.

Удивились гости разнообразию детских работ в творческой мастерской, наличию тренажёрного зала и столярной мастерской, чистоте и порядку, поддерживаемому в игровых и спальных комнатах.

После экскурсии все гости собрались в музыкальном зале. Специалисты Центра рассказали о формах определения детей в семьи и государственной поддержке приёмных родителей. Ребята сделали гостям подарок - праздничный концерт: с танцами, песнями и стихами. Свои таланты продемонстрировали и малыши. Также прошли «Весёлые старты», в которых участвовали и взрослые и дети. А после активных игр хозяева пригласили гостей на чашечку чая.

«Расставаясь, гости оставили тёплые пожелания сотрудникам и воспитанникам Центра, отметив, что встреча получилась очень домашней, доброй и трогательной. Результат не заставил себя долго ждать. После Дня открытых дверей одна из воспитанниц Центра обрела долгожданную семью. А всего с начала года в семьи передано трое детей», - рассказали в муниципалитете

.

Фото предоставлено администрацией.

купить шкаф в Зарайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318