Миасцы стали призёрами областного этапа соревнований для детей, победивших рак

Миасцы стали призёрами областного этапа соревнований для детей, победивших рак
Маленькие миасцы приняли участие в региональном этапе соревнований Всемирных игр победителей – конкурсе для детей, которые борются с онкологическими заболеваниями. Отборочный тур прошёл под эгидой челябинского Общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка» в городе Челябинск уже в четвёртый раз. Однако миасские дети отправились туда централизованно впервые. Представителем общественной организации в Миассе является Любовь Свиридова, которая и сопровождала ребят на соревнования.
Как сообщили в администрации, в течение одного дня участники боролись в семи видах спорта: настольном теннисе, футболе, плавании, шахматам, шашках, легкой атлетике и стрельбе. Состязания рассчитаны на участников с разной физической подготовкой. Детям с ограниченными возможностями здоровья были предложены особые спортивные дисциплины, например, такие, как ходьба с поддержкой.
– Наши ребята достойно показали себя на региональном этапе соревнований. Первое место и золотые медали в турнире по плаванию получили Ярослава Свиридова, Максим Верзаков, Глеб Дёмин. Второе место и серебряную медаль в соревнованиях по лёгкой атлетике заслужил опять же Глеб Дёмин. Второе место и серебряная медаль в состязаниях по шашкам достались Александру Каракозову, лучшим шахматистом стал Эдуард Сундиков. Серебряную медаль за второе место в шахматах вручили также представителю Миасса – Анне Каракозовой, – рассказала Любовь Свиридова.
– Теперь юные спортсмены, которые несмотря на сложности со здоровьем вышли победителями в спортивных состязаниях, отправятся в Москву. Находясь в отделении онкологии, дети ждут участия в этих соревнованиях. Для них они – огромный стимул для выздоровления.
Благотворительный фонд «Искорка» – единственная организация в России, которая проводит региональный этап Всемирных игр победителей. Из ста восьмидесяти ребят со всей области только пятнадцать детей получили возможность принять участие в столичных соревнованиях.

Фото предоставлено администрацией.
Mebel-hotkovo.ru шкафы Хотьково

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

наращивание ногтей в Краснодаре
VK31226318