На Южном Урале для интернатовцев устроили «Сталинград»

На Южном Урале для интернатовцев устроили «Сталинград»

В Челябинске на базе филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) «Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина» состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие более ста детей-сирот. Как сообщает сайт Центрального военного округа, главной темой мероприятия стала история Сталинградской битвы. Для ребят подготовили настоящую полосу препятствий. Мальчишки смогли ознакомиться с огнестрельным оружием времен Великой Отечественной войны. А девочки учились оказывать первую медицинскую помощь в полевых условиях.

Воспитанники школы-интерната приняли участие в торжественном построении на строевом плацу филиала ВУНЦ ВВС. Отдавая приветствие Государственному флагу Российской Федерации и знамени Юнармейского движения, ребята показали умение исполнять строевые песни и маршировать.

- «Зарница» – это хорошая возможность в игровой форме привить мальчишкам и девчонкам полезные навыки, познакомить их с военным делом. Ребята могут в полной мере показать свои качества, ловкость, силу, мужество и сплоченность. А при условии, что две трети воспитанников этого интерната – именно мальчишки, мы будем рады, если именно после нашей «Зарницы» они решат связать свою судьбу с Вооруженными силами, – сказал начальник Челябинского филиала ВУНЦ ВВС полковник Игорь Шведов.

После награждения лучших команд - а подарки получили все участники - для воспитанников интерната провели экскурсию. Ребята ознакомились с историей авиационного вуза, посмотрели, как живут и учатся современные курсанты. Мальчики и девочки узнали о профессиях штурмана и офицера боевого управления, которые можно получить в филиале ВУНЦ ВВС в Челябинске.

шкафы Талдом

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318