Профессионалов, любителей и малышей объединит футбольный турнир в Челябинске

Профессионалов, любителей и малышей объединит футбольный турнир в Челябинске

Футболисты южноуральского клуба "Челябинск", узнав о проведении в городе первого открытого Благотворительного футбольного турнира в помощь онкобольным детям, не раздумывая приняли решение поддержать спортивное мероприятие, сообщили в благотворительном движении помощи онкобольным детям "Искорка".

Турнир пройдет 2 июня, в 11.00 на стадионе Центральный. Он посвящен Дню защиты детей и среди участников будут и самые маленькие футболисты г.Челябинска - несколько сотен дошкольников, тренирующихся в Центре обучения футболу.

Профессионалы ФК "Челябинск" сыграют с сильнейшими любительскими командами в финале. В состав каждой команды-финалистки войдут по два профессиональных спортсмена. Возможность поиграть вместе с профи станет еще одним призом футболистам-любителям.

Также Футбольный клуб примет участие в церемонии награждения.

"Игроки и тренерский штаб нашей команды постоянно посещают детские дома и участвуют в благотворительности. Мы живём и играем в этом городе. Поэтому считаем правильным поддерживать такие мероприятия и демонстрировать своим примером, что такое социальная ответственность", - говорит директор ФК "Челябинск" Константин Арестов.

"Футбольный клуб "Челябинск" - это команда-лидер зоны "Урал-Поволжье", в которой она играет. Поддержка таких профессиональных спортсменов вселяет большую уверенность", - поделилась председатель общественного движения "Искорка Фонд" Евгения Майорова.

За неделю до турнира зарегистрировано уже 14 команд. И регистрация продолжается. Среди участников - как постоянные попечители пациентов челябинского детского онкоцентра, так и новые команды.

Среди зарегистрировавшихся участников: ЧелГУ (две команды), ФБУ Челябинский ЦСМ, «РЖД», «Ростелеком», «Россельхозбанк», «Кока Кола», Сообщество «Азербайджан», «КОМПОЗИТ Групп», женская команда «ФИФА74», ЧСК, «ДАН- Инвест», клиника «Источник», «Искорка Фонд» (родители подопечных).

Принять участие в благотворительном турнире по футболу могут все желающие. Для этого необходимо подать заявку в свободной форме на адрес: korr77@mail.ru. Организационный взнос со взрослой команды 10 тысяч рублей. Все вопросы можно задать по телефону: 8-351-2336651.

Организаторы: Челябинское благотворительное движение помощи онкобольным детям "Искорка" при поддержке любительской женской футбольной команды "ФИФА74" и Центра обучения футболу.

Mebel-losinopetrovskiy.ru заказать кухню недорого в Лосино-Петровском

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318