Школьникам в Южноуральске рассказали о вреде сквернословия, наркотиков и антиобщественного поведения

Школьникам в Южноуральске рассказали о вреде сквернословия, наркотиков и антиобщественного поведения

Беседу с учениками 5 класса школы № 4 провели инспектор ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» капитан полиции Зоя Корнева и член городского Общественного совета священник Павел. Полицейские города участвуют в проведения первого этапа Всероссийской акции «Дети России – 2018», который проходит с 1 по 10 апреля.

О причинах, вреде и последствиях сквернословия рассказал подросткам св. Павел, акцентировав внимание на богатстве и уникальности русского языка, красоте правильной русской речи. Зоя Корнева рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за употребление ненормативной лексики в общественных местах, о вреде наркотиков и ответственности за их употребление.

Капитан полиции напомнила о необходимости правильно вести себя в обществе, соблюдать дисциплину и порядок в школе, не совершать необдуманных действий, свойственных подростковому возрасту, которые впоследствии могут привести к совершению преступлений.

«Цель такой профилактики – не напугать подростка, а внушить ему желание вести здоровый образ жизни, соблюдать закон и порядок», - отметила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Елена Манушина.

Школьники не остались равнодушными и приняли активное участие в беседе, которая прошла в доброжелательной обстановке.

мебель Троицк недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318