В Чебаркульском районе прошел фестиваль искусств «Яркая планета детства»

В Чебаркульском районе прошел фестиваль искусств «Яркая планета детства»
Праздник песни, танца и художественного слова «Яркая планета детства» для самых юных сельчан в районе провели впервые, сообщили в администрации.

Организаторы — управление образования района и коллектив детского сада № 7 села Травники решили, что на фестивале не будет побежденных.
«Сейчас, когда наш первый фестиваль уже стал историей, очевидно, что это было правильное решение — не выделять победителей и призеров, — отметила ведущий специалист управления образования района Светлана Черногорова. — Каждый из 16 представленных номеров порадовал зрителей своей индивидуальностью и непосредственностью. Отлично поработали педагоги. Заметна и помощь родителей. Благодаря их поддержке удалось, например, пошить костюмы для юных артистов».
Концерт получился многоплановым и многожанровым. Ребята пели, танцевали, читали стихи, и, даже, инсценировали басню. Наряду с детскими садами, в которых подготовкой детей занимались специалисты-музыканты, номера на фестиваль представили и коллективы дошкольных учреждений, в которых нет музыкальных руководителей.

Все участники получили грамоты и подарки. Предполагается, что фестиваль станет первым из многих и откроет новую традицию в дошкольном образовании Чебаркульского района.

Фото предоставлено администрацией.
эконом мебель Подольск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318