В Чебаркульском районе сотрудники ОГИБДД посетили детские сады

В Чебаркульском районе сотрудники ОГИБДД посетили детские сады
Вместе с педагогами и представителем отдела образования инспектор по пропаганде ОГИБДД Елена Елисеева провела для ребятишек старших групп викторины, эстафеты и конкурсы темой которых стали правила дорожного движения.

Как сообщила специалист по связям со СМИ Елена Щеткова, шестилетние мальчишки и девчонки продемонстрировали знание дорожных знаков, безопасное вождение самоката, фигурное вождение, грамотно ответили на загадки о дорожных правилах.
Особенно интересным стал праздник в детском саду Травниковского сельского поселения. Педагоги в рамках создания предметно-развивающей среды самостоятельно приобрели различные наглядные пособия, демонстрационный материал, и, даже целый мини-городок, посвященные пропаганде безопасности на улицах и дорогах. Это единственный детский сад в Чебаркульском районе, который решил углубленно развивать своих воспитанников именно в данном направлении.
Подобные мероприятия проводятся ежегодно, и дети ждут такие праздники. Видя сотрудника полиции в форме, дети понимают важность таких встреч, становятся более дисциплинированными и ответственными.

Помимо оценки знаний детей, которую проводят полицейские, обращается внимание и на работу педагогов. По результатам мероприятий можно сделать вывод о высоком уровне профессионализма воспитателей и достаточном знании правил безопасности дорожного движения детьми в детских садах.

Фото предоставлено администрацией.
шкафы-купе в Лосино-Петровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

базис мебельщик обучение в Екатеринбурге
VK31226318