В Катав-Ивановске дети создали своими руками "Семейное древо"

В Катав-Ивановске дети создали своими руками "Семейное древо"

В Катав-Ивановске сотрудники отделения психолого-педагогической помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания провели мероприятие «Моя семья» для детей, занимающихся в клубе «Эдельвейс». Детский праздник организован с целью пропаганды семейных ценностей и повышения значимости сплочения членов семьи, сообщили в министрестве социальных отношений Челябинской области.

Мероприятие прошло в форме мастер-класса. В нем приняли участие более 20 детей. Каждый ребенок создал своими руками семейное дерево: нарисовали дерево, ствол и листья, а сверху наклеили специальные таблички с именами членов своей семьи. Больше всех отличился Захар Мажаров, у которого 7 братьев. Его мама Ольга Владимировна награждена медалью «Материнская слава» 2 степени.

По словам педагогов, создание семейного древа должна не только расширит знания ребенка о своих корнях, но и позволит проявить творческие способности.

«Очень полезно проводить такие мероприятия, так как жизнь – это беспрерывный цикл смены поколений. Дети вырастают, создают свои семьи, в определенный момент становятся бабушками и дедушками, и порой не задумываются о том, что их семейная история и традиции могут забыться, если своевременно не позаботиться об их сохранении для будущих поколений», — отметила руководитель детского клуба «Эдельвейс», социальный педагог Ирина Малиновская.

Отмечается, что подобные мероприятия помогают укрепить взаимоотношение между родителями и детьми, всем участникам дарит положительные эмоции.

Фото с сайта министерства.

Mebel-zheleznodorozhny.ru изготовление мебели в Железнодорожном

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

airpods 1 ремонт в Санкт-Петербурге
VK31226318