В НП «Зюраткуль» мир заповедной природы воспели в рисунках

В НП «Зюраткуль» мир заповедной природы воспели в рисунках

Национальный парк ежегодно участвует в международной акции «Марш парков». В прошлом году дети прислали на конкурс 50 работ - рисунки и сочинения на природоохранную тематику. На всероссийский этап конкурса было отправлено 13 работ. Четверо авторов стали призёрами на федеральном уровне.

«В этом году «Марш парков прошёл под девизом «Природе важен каждый. Сохраним биологическое разнообразие!». Конкурсные работы были посвящены животным, растениям, грибам, природным сообществам», - сообщили в парке. В конкурсе участвовали 125 человек - 132 рисунка. Лучшие отмечены наградами.

В национальном парке наградили призеров еще одного детского художественного конкурса в рамках «Марша парков-2016» - «Мир заповедной природы». На конкурс прислали свои работы 125 человек - 132 рисунка. В Москву отправлена 21 работа: 11 из Саткинского района, 5 из села Миасское, 5 из Челябинска», - уточнили в парке.

Прозвучали слова благодарности участникам экологической акции «Покормите птиц», которая проходила зимой. Тогда воспитанники детских садов изготовили и принесли много красивых кормушек.

Также в этом году дети приняли участие в международном конкурсе рисунков «Один день из жизни амурского тигра в дикой природе» и «Один день из жизни дальневосточного леопарда в дикой природе». Этот конкурс провёл фонд «Феникс» и ФГБУ НП «Земля леопарда». В своих рисунках дети изображали редких кошек в их естественной среде обитания.

На первый конкурс для календаря на 2017 год поступило более 1300 детских рисунков. На второй конкурс также для календаря ребята прислали 555 работ. Жюри из 17 организаций рассмотрели работы участников. В национальном парке очень рады, что дети стали призёрами этого конкурса.

Сотрудники парка приглашают всех к участию и в последующих мероприятиях. Поводы будут серьезные: 2017 год объявлен годом экологии, будет отмечаться 100-летие заповедной системы России.

Фото предоставлено НП «Зюраткуль».

Krasnozavodsk-mebel.ru мебель в Краснозаводске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318