В Озерске прошли учебно-тренировочные сборы

В Озерске прошли учебно-тренировочные сборы
В рамках летней оздоровительной кампании озерский клуб «Юный спасатель» и профильная смена юных инспекторов дорожного движения (всего 24 человека) провели учебно-тренировочные сборы на одном из островов озера Иртяш, сообщили в администрации.
- Летний сезон у нас, по традиции, насыщен событиями, - прокомментировал текущую ситуацию педагог организатор ДТДиМ Дмитрий Колосов. – Для воспитанников клуба - детей школьного возраста от 12 до 17 лет – организуются мероприятия с целью овладения основами спасательного дела, обучения навыкам обеспечения личной и коллективной безопасности, освоения азов туристской подготовки. В июне мы с ребятами побывали на горе Шихан, в июле провели занятия на острове «Гусев».
В августе нам предстоит подготовка и участие в областных соревнованиях «Школа безопасности». Чтобы закрепить на практике теорию, полученную в течение учебного года, опытные руководители юных спасателей – Дмитрий Колосов и Илья Федоров – во время летних сборов максимально погружают ребят в реальную обстановку: дети живут в палатках, готовят пищу на костре, учатся проведению спасательных работ на воде и в условиях горной местности.

Ответственность, взаимовыручка, самостоятельность – эти качества укрепляются у школьников во время жизни в полевых условиях. Полученная подготовка позволит ребятам принять верное решение в случае возникновения нештатной ситуации и оказать помощь окружающим. Навыки, которыми ребята овладевают в клубе, наверняка, пригодятся в обычной жизни или в будущей профессии.

Активный и полезный отдых детей поддерживается за счет средств местного бюджета: финансирование мероприятий осуществляется в рамках муниципальной программы.

Фото предоставлено администрацией.
кухни недорого распродажа в Рошале

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

услуги буксировки автомобиля в Санкт-Петербурге
VK31226318