В школах Кыштыма проходят уроки безопасности

В школах Кыштыма проходят уроки безопасности

Во всех образовательных учреждениях проходят специальные учебные тренировки по эвакуации на случай пожара, инструктивные занятия по пожарной безопасности, отрабатываются действия при сигнале гражданской обороны «Внимание, всем!».

Как сообщили в администрации, на тренировки привлекаются пожарные расчёты 117 и 118 пожарно-спасательных частей: демонстрируется пожарная техника, спасение «пострадавших» из «горящего здания» с применением аппарата с искусственной подачей кислорода. Каждый первоклассник получил памятки по правилам пожарной безопасности.

«На занятиях, которые проводят специалисты управления гражданской защиты Светлана Гунькова и Евгения Баландина, инспектор отдела надзорной деятельности № 16 Андрей Шаронов дети знакомятся с системой работы МЧС России, правилами поведения в сложных ситуациях различного характера, просматривают фильм «Тревога в лесу» по действиям в чрезвычайных ситуациях», - уточнили в муниципалитете.

Кроме того, комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма со школьниками и их родителями реализуют и сотрудники кыштымской ГИБДД.

Фото предоставлено администрацией.

мебель Шатура интернет

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

дизайн проект в Челябинске
VK31226318