В Снежинске по детскому травматизму на дорогах «ударили» флешмобом «Заметь меня!»

В Снежинске по детскому травматизму на дорогах «ударили» флешмобом «Заметь меня!»

В профилактической акции за соблюдение правил дорожного движения и снижение детского дорожно-транспортного травматизма принял участие весь коллектив школы № 126 и родители.

По традиции, мероприятие проходит при содействии Координационного совета по молодежной политике администрации города (Молодежное правительство), отдела по работе с молодежью, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудников Снежинского ГИБДД.

Как рассказали в администрации, акция длилась целый день. Утром всех учеников и гостей школы встречали бодрыми приветствиями ученики 9 класса 126 школы, который реализует программу ЮИДД.

Члены Координационного совета провели профилактические беседы и показали социальные видеоролики. В актовом зале состоялось выступление агитбригады. Ребята из класса ЮИДД вместе с начальными классами своими руками изготовили световозвращатели.

Также ученики вручали водителям письма, написанные младшими школьниками, напоминали о важности соблюдения ПДД. Юные инспектора напоминали водителям и пешеходам лозунг «Смотри дважды! Дважды!», поддерживали их инспектора ГИБДД. Состоялось родительское собрание управляющего совета школы, с участием представителей администрации, ГАИ, отдела по работе с молодежью Координационного совета.

Акция завершилась на площади им. Ленина, где ученики исполнили зрелищный флешмоб «Заметь меня, Снежинск!».

VK31226318