В Снежинске «зажглась» «Звёздочка»

В Снежинске «зажглась» «Звёздочка»

Светлый, просторный, пахнущий свежестью и новизной: так охарактеризовали в администрацииновый детский сад № 12, чтов жилпоселке № 2.Дошкольное учреждение с романтичным названием «Звездочка» рассчитано на 212 мест для детей с трёх до семи лет.

«Садик – без преувеличения уникальный, ведь когда-то здесь была школа, оттого здесь по-школьному объёмно и масштабно. Процесс переоборудования здания шёл непросто, однако в итоге город и маленькие снежинцы получили прекрасное трёхэтажное учреждение, которое сегодня можно назвать не только уникальным, но и самым современным в Снежинске», - рассказали в муниципалитете.

И еще о «плюсах»: только в этом детском саду есть красивая сцена со зрительным залом и раздвижным занавесом, лифт, пандусы. Имеется и вахта – специально оборудованное застеклённое помещение. На экран перед дежурным выведена «картинка» с 10-ти видеокамер, установленных внутри и снаружи здания. Таким образом, порядок и покой воспитанников и сотрудников детского сада под полным контролем.

«А ещё уникальность этого садика в том, что здесь создана доступная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья», - подчеркивают в муниципалитете.

Заведует детским садом Владимир Шаров.В день открытия он принял многочисленных гостей и показал группы и спальни с новой мебелью, кабинеты специалистов, музыкальный зал, пищеблок и другие помещения, снабжённые современным оборудованием.

Особое впечатление на присутствующих произвёл спортзал – огромный, полный света и воздуха, с натуральным деревянным полом. В таком зале можно проводить даже взрослые соревнования, а уж малышне здесь будет особенно вольготно.

Всюду – аккуратно, чисто, светло, преобладающая цветовая гамма – светло-жёлтый и салатовый. Детсад официально открыт, прошел даже первый утренник малышей, но набор групп будет продолжаться до конца года. Уточняется, что большая часть детей придёт сюда из 14-го детского сада, остальные – из разных детских садов.

Mebel-vereya.ru кухня купить недорого Верея

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318