Юные артисты из Южноуральска стали участниками гала-концерта VII фестиваля-конкурса «Будущее России»

Юные артисты из Южноуральска стали участниками гала-концерта VII фестиваля-конкурса «Будущее России»
В VII областном фестивале-конкурсе детско-юношеского творчества «Будущее России» за звание лучших боролись около 300 лауреатов отборочных туров, проводимых в течение года.
Участники финального Гала-концерта определились по результатам предварительных этапов, проводимых ранее в Южноуральске, Аргаяше, Магнитогорске, Златоусте, Варне и Челябинске, рассказал специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор внутренней службы Сергей Винокуров.
Перед началом выступлений участников фестиваля словами напутствия и пожеланиями удачи приветствовали представители Главка и общественного совета, Игорь Литвинов, начальник управления по работе с личным составом и Владимир Майоров, председатель Общественного совета при полиции области.
Заключительный этап фестиваля проходил одновременно на сценах Южно-Уральского государственного университета и культурного Главка. От Южноуральска приняли участие лауреаты отборочного тура - коллективы ДШИ «Сграффито», группа «Ультра» и Варвара Велижанина.
Выступившая образцово-цирковая студия «Феерия» была награждена ценным подарком, а ансамбль гитаристов сладким подарком. С песней «Я вернусь победителем» выступили юные таланты Константин Внуков и Георгий Коробов. Вокалисты: Анна Астафьева, Елизавета Астраверхова, Полина Захода, Елена Кузьмина исполнили патриотические песни, а Елена Карпасюк с песней «Под ракитой» заслужила приз зрительских симпатий. Юных артистов громкими аплодисментами поддерживали родители, педагоги и зрители фестиваля.

Фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Будущее России» проводится с 2008 года в рамках патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения, и за этот период собрал более 8 тысяч талантливых ребят.
VK31226318