Южноуральские друзья леса в Екатеринбурге были вне конкуренции

Южноуральские друзья леса в Екатеринбурге были вне конкуренции

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, мероприятие проходило в Екатеринбурге на базе Уральского государственного лесотехнического университета. Шершневское лесничество совместно с Рощинской средней школой организовали подготовку и направили учащихся школьного лесничества «ЭкоРос», которые представляли на состязании всю Челябинскую область.

Южноуральские ребята соревновались с пятью командами из других регионов УрФО в знании общеобразовательных и специальных дисциплин: биологии, химии, географии, ботаники, дендрологии, зоологии, защите растений, таксации, лесоведении и экологии. Задания олимпиады включали выполнение теоретических и практических конкурсных заданий, а также разработку и защиту мини-проекта.

- Школьное лесничество «ЭкоРос» постоянно становится призером региональных и окружных конкурсов. Это действительно сильная команда, – отметил начальник Главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов. – У ребят очень грамотный наставник – Надежда Владимировна Пахомчик, большую поддержку оказывает и Шершневское лесничество, за что отдельно хочу поблагодарить руководителя Юрия Валентиновича Золотухина.

Начальник управления лесами также подчеркнул, что учащиеся школьных лесничеств на подобных тематических форумах получают полезные знания, заводят новые знакомства и обмениваются опытом.

мебель Волоколамск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318