Путешествовать на поезде будет дешево

Путешествовать на поезде будет дешево

Традиционно с наступлением лета количество южноуральцев, отправляющихся в путешествие железной дорогой значительно увеличивается.

Южно-Уральским филиалом ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) за три летних месяца только в южном направлении планируется перевезти почти 443 тысячи пассажиров. Всего летом 2011 года услугами Южно-Уральских железных дорог воспользуются свыше двух миллионов человек.

Из-за большой загруженности вокзалов в летний период дирекцией были приняты соответствующие меры безопасности. По словам начальника Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Юрия Пауесова, все южноуральские вокзалы находятся в полной готовности.

- На сегодняшний день все запланированные мероприятия, а также меры по обеспечению безопасности пассажиров соблюдены. После событий в Домодедово было принято решение о дополнительном финансировании на техническое оснащение. В ближайшее время на крупных областных вокзалах будут установлены 49 рамок металлоискателей и 6 камер для обнаружения взрывоопасных предметов. Также нами были заключены десять дополнительных договоров с охранными предприятиями, которые будут обеспечивать порядок круглосуточно. Только на обновление системы видеонаблюдения на Челябинском вокзале планируется потратить 27 миллионов рублей. Если говорить о перспективах, до 2013 года на видеонаблюдение на основных южноуральских вокзалах будет потрачено 73 миллиона рублей.

Для максимального удобства пассажиров, на период летних перевозок назначено десять дополнительных поездов и семь беспересадочных вагонов. Кроме того, в этом году ОАО «ФПК» предусмотрело для пассажиров ряд скидок. Стоимость проезда будет снижена во многих купейных, СВ и плацкартных вагонах поездов формирования ОАО «ФПК» от 20 до 30 процентов.

Так, например, стоимость проезда со скидкой в 20 процентов в купейном вагоне пассажирского поезда №343/344 Челябинск - Адлер при следовании с 1 по 19 июня из Адлера составит 4631 рубль. Для пассажиров, совершающих в эти числа поездку в направлении Адлера, действует обычная стоимость - 5765 рублей.

Более подробную информацию о действующих скидках дадут в кассах вокзала или по номеру Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00. А на сайте www.rzd.ru вы можете забронировать себе билет на поезд на любое число и в любом направлении.

Елизавета РАЗУМОВСКАЯ

изготовление кухни Рошаль

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

pr-менеджер в Москве
VK31226318