В Челябинске проходит выставка для родителей

В Челябинске проходит выставка для родителей

У будущих родителей есть уникальная возможность без изнурительных очередей проконсультироваться с лучшими врачами-акушерами Челябинска, узнать все о предстоящих родах и подобрать себе подходящий роддом. Все это возможно на межрегиональной специализированной выставке, проходящей в эти дни в выставочном зале челябинского «Мегаполиса» (Свердловский проспект, 51а).

В первый день работы выставку для будущих и уже состоявшихся родителей посетило более тысячи южноуральцев. Большая очередь беременных выстроилась у отдела, где продают развивающие пособия по методике Глена Домана. Оказалось, что вырастить вундеркинда с пеленок может каждый родитель - главное, этого захотеть. Не менее интересной была презентация системы естественного пеленания - многоразовых подгузников из экологически чистого необработанного хлопка. По мнению специалистов, за такими средствами детской гигиены будущее. Живой интерес вызвал показ оборудования для выхаживания недоношенных детей.

Помимо всего прочего, все дети могли пройти бесплатное медицинское обследование. Врачи детского центра здоровья помогли ребятам определить и выявить факторы риска развития заболеваний, сделали прогноз состояния их здоровья, разработали индивидуальный подход к формированию образа жизни.

При необходимости прямо на выставке специалисты рассказывают мамам и папам о том, как использовать материнский капитал, на какую помощь и социальную поддержку можно рассчитывать молодым семьям и как получить социальную поддержку в трудных ситуациях. В выставке также принимает участие кризисный центр для женщин и матерей с детьми, оказавшихся в сложной ситуации. Помочь каждой обратившейся - главная задача специалистов центра.

Приятным подарком для будущих мам стало участие в мероприятии представителей почти всех родильных домов Челябинска. Лучшие специалисты открыты для общения с пациентами без предварительных записей, очередей и талонов. Еще не определившимся с роддомом женщинам опытные акушеры-гинекологи рассказали о преимуществах их учреждений, показали фотографии палат, в которых будут находиться первые дни жизни малыш и мама.

- У нас женщинам рожать - одно удовольствие. Из окна вид на озеро Смолино, храм, - рассказала акушер-гинеколог городской больницы № 9 Елена Пожидаева. - К тому же в нашем родильном доме все палаты - мать и дитя (для совместного пребывания). Еще одна особенность учреждения - ранняя выписка роженицы с младенцем. То есть если все хорошо со здоровьем обоих, то уже на третий-четвертый день мамочка с малышом отправляется домой, - добавила врач с многолетним стажем.

Немалое внимание уделено на выставке уже состоявшимся родителям и их малышам. По специальным ценам здесь можно приобрести игрушки, одежду, детское питание, коляски, мебель и многое другое. Выставка будет работать до 31 мая включительно.

Serpuhovmeb.ru мебель Серпухов

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318