Многодетной матери с Южного Урала выпал шанс побывать в Европейском парке развлечений

Многодетной матери с Южного Урала выпал шанс побывать в Европейском парке развлечений

Накануне Дня российской почты жительница села Спасского в Верхнеуральском районе Ольга Чистякова стала обладательницей двух путевок в Испанию. Многодетной матери выпал шанс побывать в Европейском парке развлечений. Но жизненные реалии таковы, что поездка невозможна. Ольга Чистякова мечтает продать свои путевки, чтобы потратить деньги на лечение сына.

Ольга Николаевна приняла участие в совместной акции Почты России и компании «CP Дистрибуция». Согласно условиям акции, при покупке любого диска с мультипликационными или художественными фильмами на почте клиент получал почтовую карточку. Заполнив ее, наклеив марку и отправив по указанному адресу, он становился участником лотереи. Главным призом была путевка на двух человек для поездки в Европейский парк развлечений в Испанию. Оператор почтовой связи, принявший выигравшую главный приз почтовую карточку, становился обладателем специального приза. Таким спецпризом оказался телевизор, который получила почтовый работник Гульнара Ташкангузова.

Ольга Чистякова за свои 42 года ни разу ничего не выигрывала, поэтому главный приз для нее - большая удача.

- Я всегда покупаю на почте мультфильмы для детей и другие товары, - рассказывает Ольга Николаевна. - Но сомневаюсь, что смогу воспользоваться выпавшей на мою долю удачей. У нас с мужем четверо детей. Из-за болезни сыновей я не могу работать, поэтому большого достатка в доме нет. А для поездки нужны загранпаспорта да и просто деньги на дорогу. К тому же одного из сыновей нельзя оставлять без присмотра: два года назад Коля попал в аварию, до сих пор у него не заживает бедро, нужна операция.

Продать путевки и потратить деньги на лечение - самый лучший вариант в нашей ситуации. Я готова это сделать, но не знаю, вправе ли так поступить. Мы бы предпочли получить денежную компенсацию.

- Согласно условиям акции, денежная компенсация приза не предусмотрена, - сказала руководитель отдела по связям с общественностью управления федеральной почтовой связи Челябинской области - филиала ФГУП «Почта России» Ольга Давиденко. - Передать другому человеку свои путевки Ольга Чистякова тоже не может. Дело в том, что сертификат именной, и Ольга Николаевна неоднократно предупреждалась об этом. Когда ей вручали выигрыш, она намеревалась поехать в Испанию со старшей дочерью. На них и были оформлены сертификаты.

Возможно, многодетной маме все же удастся съездить в Европу, если объявится спонсор, который поможет Чистяковым оформить загранпаспорта. Да и место вылета в Испанию счастливый обладатель сертификата вправе выбрать по своему усмотрению. Турфирмы Магнитогорска, который находится в 30 километрах от села Спасского, предложат Чистяковым разные варианты полета в Испанию.

Нелли Умарова

Mebel-vereya.ru купить кухню в Верее

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318