Накопили? Получите, но не сразу…

Накопили? Получите, но не сразу…

Бюрократическая машина в России работает медленно, и обещанные пенсионные накопления люди не получили до сих пор.

Заметки под заголовком «В России начались выплаты пенсионных накоплений» появились во многих СМИ, в том числе и на mediazavod.ru больше месяца назад, когда вступил в силу Закон «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» (Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 360-ФЗ). Но наша бюрократическая машина работает медленно, и обещанные деньги люди не получили до сих пор.

Сегодня территориальные отделения ПФР России продолжают принимать заявления от людей, которые претендуют на эти выплаты. Например, как нам сообщили в Советском отделении ПФР Челябинска, здесь на сегодня зарегистрировано 160 подобных заявлений. Специалисты продолжают принимать граждан и разъяснять им, о каких выплатах идет речь.

Уточняем: речь идет только о накопительной части пенсии. Так называемая накопительная часть пенсии появилась с 2002 года. И в течение трех лет, с 2002 по 2004 год включительно, копить на будущую пенсию могли мужчины 1953 года рождения и моложе, а также женщины, родившиеся 1 января 1957 года и позже.

Вот эти люди, прежде всего, и могут претендовать на получение своих денег, накопленных за три года (с 2002 по 2004). Начиная с 2005 года отчисления на накопительную часть идут только с выплат гражданам, которые родились в 1967 году или позже. Об особенностях выплат для них можно узнать в отделении ПФР по месту жительства.

Важно отметить, что если вы перевели свои пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд, то именно туда вам и нужно обращаться с заявлением. Деньги должны быть выплачены в течение двух месяцев со дня подачи заявления.

изготовление мебели на заказ Ликино-Дулёво

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

цена коррекции тату в Санкт-Петербурге
VK31226318