В Миассе более ста человек вышли на общероссийский субботник «Сделаем!»

В Миассе более ста человек вышли на общероссийский субботник «Сделаем!»

В минувшие выходные чистились особо загрязненные территории во всех частях города.

Наиболее активно прошла уборка в северной части города, на берегах озёр. В центральной части прибрались на берегу реки Миасс: бытового мусора, строительных отходов и останков от «домиков» бомжей набралось по верхушку кузова грузовика.

Подобные экологические мероприятия проводятся в городе с начала года: весной в рамках акции «Чистый берег» приводились в порядок берега озёра, летом прошел экологический форум, недавно - акция «Блоггер против мусора». Это уже не попытка, а целенаправленная работа по воспитанию ответственности жителей, привлечению внимания к экологическим проблемам, построению взаимодействия с коммунальными службами.

Удалось найти общий язык с организацией «Эко-Сервис», которая занимается сбором и переработкой отходов, с предприятиями, обеспечивающими уборочным инвентарем, транспортом.

В борьбе с несанкционированными свалками помогает и специальный сайт ecofront.ru , где можно выложить снимки «грязных мест» с указанием их адреса и отследить «мусорную историю» (кстати, не только в Миассе). Собранный «фотокомпромат» будет направляться в муниципалитет, что дает надежду на более оперативную и профессиональную ликвидацию несанкционированных свалок со стороны коммунальщиков.

Mebel-scherbinka.ru кухни Щербинка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318