Разрез Коркинский в Челябинской области ликвидируют

Разрез Коркинский в Челябинской области ликвидируют

16 ноября в МЧС России состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством Министра Владимира Пучкова.

В ходе мероприятия обсуждались результаты деятельности межведомственной рабочей группы по контролю за развитием ситуации и выработки рекомендаций по предупреждению возможных негативных последствий в районе угольного разреза «Коркинский» в Челябинской области. Как сообщает пресс-служба МЧС России, с докладом по этой теме выступил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский.

Он сообщил, что до конца года в районе разреза будет введена в эксплуатацию сейсмостанция для постоянного контроля над оползневыми явлениями в разрезе «Коркинский». Межведомственная рабочая группа продолжит работу по контролю над ситуацией.

Сейчас территориальными органами МЧС России и Ростехнадзора осуществляется контроль безопасного ведения горных работ на объекте, выполнения мер по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в разрезе и за состоянием противопожарной безопасности.

Министр добавил, что эта проблема в районе угольного разреза должна решаться не только в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды». Владимир Пучков рекомендовал Министерству энергетики Российской Федерации совместно с администрацией Челябинской области подготовить проект ликвидации разреза «Коркинский», отражающий примерные объемы финансовых средств не только для консервации ситуации в этом районе, но и для ее полной ликвидации, а также на отселение граждан, которые проживают на потенциально опасных территориях.

Министр отметил, что подобные объекты существуют практически во всех регионах Российской Федерации и дал указание начальникам региональных центров МЧС России совместно с соответствующими структурами провести мониторинг ситуации.

Kubinka-mebel.ru мебель Кубинка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318