После новогодних праздников Челябинск снова накрыло смогом

После новогодних праздников Челябинск снова накрыло смогом

Челябинск традиционно накрыло облаком ядовитых заводских газов. Жители города жалуются на затрудненность дыхания и мощный запах промышленных отходов. Особенно тяжело дышать в Ленинском и Металлургическом районах.

- Кто-нибудь собирается писать официальную жалобу из-за ночных выбросов заводов? Или все просто уже привыкли? Вчера ночью снова вся улица была в смоге. Куда обратиться? - недоумевает Лиза Озе, менеджер культурного фонда имени Роберта Боша, приехавшая в Челябинск из Германии.

Облако промышленных газов часто зависает над столицей Южного Урала зимой, в ясную и безветренную погоду. Именно такая погода стояла в первые дни 2013 года. С точки зрения экологии большого города, это НМУ - «неблагоприятные метеорологические условия».

Информация об НМУ появилась на сайте регионального Министерства радиационной и экологической безопасности 29 декабря. Всем «грязным» предприятиям было рекомендовано снизить уровень выбросов, чтобы не портить челябинский воздух окончательно. Судя по всему, основная масса «загрязнителей» к требованиям экологов не прислушалась.

- Нам позвонили с жалобами на смог всего два жителя Ленинского района. Оба живут на улице Барбюса, - сообщили нашему корреспонденту в управлении Росприроднадзоора Челябинской области. Впрочем, Столь малое число обратившихся в ведомство не показательно - многие челябинцы просто не знают, что на грязный воздух можно куда-то жаловаться. Одни горожане просто не замечают, что вдыхают кучу вредных примесей, другие настолько привыкли к такому положению вещей, что считают его нормой.

Сообщить о выбросах дыма, не дающих вам дышать, можно ответственному дежурному Росприроднадзора: 8-908-094-00-64. Пожаловаться на смог также можно посредством специальной формы на сайте министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области или по почте: 454092, город Челябинск, ул. Елькина, дом 75, Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

Mebel-elektrogorsk.ru шкафы купе в Электрогорске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт лямки рюкзака в Нижнем Новгороде
VK31226318