Челябинские волонтеры едут на тестовые соревнования Универсиады в Казань

Челябинские волонтеры едут на тестовые соревнования Универсиады в Казань

1 апреля южноуральские добровольцы отправятся на репетицию одного из самых крупных спортивных мероприятий мира.

Информационные и медицинские центры, аккредитация и сопровождение гостей, допинг-контроль и работа с VIP-гостями – осуществление этих основных функций невозможно без помощи волонтеров на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 в Казани, которая пройдет с 6 по 17 июля.

Чтобы все прошло на самом высоком уровне - как можно больше волонтеров должны попробовать свои силы на тестовых соревнованиях. Наша область не является исключением. Межвузовскому центру подготовки спортивных волонтеров Челябинской области выделили пять мест на Чемпионат России по борьбе на поясах среди студентов, который пройдет с 4 по 7 апреля в Казани. Уже 1-го апреля волонтеры отправятся в столицу республики Татарстан.

Для обеспечения эффективной работы на объекте до начала соревнований каждый волонтер пройдет полный курс обучения, который состоит из ориентационного и общего тренингов, функционального обучения и тренинга на объекте. Общая продолжительность образовательного курса составит 12 часов. Ребята будут помогать спортсменам, гостям и зрителям соревнований. Это поможет им окунуться в атмосферу игр и набраться опыта.

Уже сейчас организаторы студенческих игр оповещают кандидатов в волонтеры, назначают позиции. Первые счастливчики уже получили заветное письмо со словами: «Поздравляем, Вы - волонтер Универсиады 2013»

VK31226318